Откаты правок

Оказывается в один чейнджсет нельзя запихнуть боее 50000 объектов…
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5112007

с пустыми веями нужно разбираться вручную
нельзя просто так сносить все подряд

даже я иногда забывал проставить теги, а натыкался только через несколько месяцев

Я сношу пустые веи только от импортера и только в период импорта. Если у вас есть желание руками разобраться с 300 000 веев (и способность это сделать за осмысленное время) я могу прекратить снос… Под осмысленным я понимаю период менее года. То есть проверять нужно будете всего 34 вея в час.

“даже я” мне понравилось, скромненько так :slight_smile:

А я не забываю, ибо валидатор в JOSMе перед аплоадом на это ругается…

я вообще скромный :slight_smile: и честный. и хороший. и умный. а добрый-то какой…

Вчера снес больше 100000 веев. На утро в базе еще 305952…

Осталось 224945…

Посчитал ноды… 1574623

Начал последний этап сноса веев. Очень буду стараться снести их сегодня все. 182538 штук…

АПи на заливку работает гораздр шустрее, чем до апгрейда. Залил уже 67300 веев. А вот на чтение очень рлохо - каждый второй запрос отваливается по таймауту на выборке из базы… Чота странно…

Последние 10000 веев пошли под снос… Я таки их добил…

Перепроверил веи, снес пропущенные 1900 штук. Прошу посмотреть нет ли еще пропущенных.

А какой регион?
У Брусничного до сих пор какие-то ошмётки лесов и болот… Да и на куске западнее линии Ермилово-Черкасово тоже.

Сорри, конечно, но проверять случившуюся 10 минут назад правку по мапнику - это круто… Хорошо если он это все через недели две перерендерит…

а, ну да. Веев и раньше не было видно в потлатче, а частокол точек — помню, самый последний этап.

Спасибо, кстати, за работу :slight_smile:

Я надеюсь теперь вскоре появится и новая карта для ПГис… :slight_smile:
С адресным поиском.

Там еще 1 500 000 нодов…

А так собственно да, для меня вся эта котовасия со сносом нужна только для того, чтобы вернуть Питерцам пгисовскую карту.

Спасибо за работу! Будем ждать.

Тут вчера решил подвести небольшую статистику по изменениям, произошедшим за последние полтора месяца.
Объем файла РФ вырос с 3.87 до 4.01 Гбайта, количество узлов увеличилось с 18.3 до 20.2 млн (из них с внутренними тегами 154 и 190 тыс. соответственно), количество путей сократилось с 2.03 до 1.35 млн, а количество отношений уменьшилось с 151 до 25 тыс (!), т.е. в 6 раз.
Мы в процессе нашей чистки ничего лишнего не удаляем?

Я в процессе своей чистки ничего лишнего не удаляю, если вопрос был об этом. Жесткие временные рамки + фильтрация по автору объектов тому гарантия. Цифры сколько чего я снес есть в этом топике, можно посмотреть и сравнить.