Самая обычная ошибка, скорее всего созданная человеком, который изменил отношение, при этом не задумываясь о своих действиях. Я тоже такие сломанные исправлял.
Нужно проверить все эти места (например, через Яндекс.Панорамы) и исправить. Если ограничение точно не нужно, то удалить.
Физически и по сути могу только удалить. Месяцами висит некондиция. И нет проблем. Значит никому не нужны и/или не актуально.
Дубли уже удалил на пробу. Тишина. Никто не увидел в этом криминала. Думаю и некондицию можно отправить в корзину.
Физически и по сути могу только удалить. Месяцами висит некондиция. И нет проблем. Значит никому не нужны и/или не актуально.
Дубли уже удалил на пробу. Тишина. Никто не увидел в этом криминала. Думаю и некондицию можно отправить в корзину.
Кстати да, дважды натыкался на дубли (абсолютно одинаковые отношения), удалял.
Но просто неправильные отношения (не-дубли) желательно всё-же проверить, вроде панорамы должны быть относительно свежие.
поправил парочку отношений
del
Привет. Хотел поправить место, где ломается прокладка маршрутов для велосипедов, но боюсь поломать что-то другое.
Вот это место: https://www.openstreetmap.org/edit#map=23/55.73770/37.25798
Если двигаться с севера, то не пускает на пешеходный переход. Если тыкнуть на эту точку и потом “Поля => запрет маневров” и выбрать дорогу, уходящую на север, то видим запрет маневров “поворот налево запрещен” и красную стрелочку на пешеходный переход. Полагаю, что автор имел в виду запрет поворота не на переход а на дорогу налево к шлагбауму. Впрочем, на самом деле туда тоже разрешено поворачивать автомобилям. Кажется, что тут просто нужно тыкнуть по этой красной стрелочке, сделав ее зеленой. Но там сразу выходит пак на 11 разных правок и боюсь чего бы лишнего там не удалилось. Не можете посмотреть?
И второе: при сохранении правок видел пункт, что свою правку можно отправить на проверку “более опытному участнику” - это вообще работает? Стоит надеяться на проверку в адекватные сроки и честную проверку, а не просто “ок” не глядя?
Вот это место: https://www.openstreetmap.org/edit#map= … 0/37.25798
судя по панорамам, здесь вообще нет никаких запретов: https://yandex.ru/maps/-/CCURFYwN8B (с севера только “уступите дорогу” стоит). На местности не поставили никаких дополнительных знаков с 2021 года?
И второе - вы в курсе, что по российским ПДД проезд по пешеходному переходу на велосипеде запрещен (надо идти пешком)? Так что роутер может там на велике по этой причине не вести.
Стоит надеяться на проверку в адекватные сроки и честную проверку, а не просто “ок” не глядя?
Не стоит. Это просто галочка, один из атрибутов правки. Может конечно случится, что кто-то увидит и решит оставить вам комментарий. Но вообще, если вы сильно накосячите, вам скорей всего напишут об этом, если в округе есть другие маперы.
На местности не поставили никаких дополнительных знаков с 2021 года?
Не в курсе. Но к проходу на пешеходный переход это в любом случае не должно иметь отношения.
вы в курсе, что по российским ПДД проезд по пешеходному переходу на велосипеде запрещен (надо идти пешком)? Так что роутер может там на велике по этой причине не вести.
Конечно, в курсе. Роутеры достаточно умные, чтобы понимать, что велосипедисты умеют спешиваться). В обратную сторону ведет по переходу.
Смотрю там кто-то уже что-то поправил и действительно имеющийся тротуар подрисовал. Чтобы всё норм стало, надо видимо еще сделать, чтобы переход шел не в перекресток, а в этот тротуар.
Смотрю там кто-то уже что-то поправил и действительно имеющийся тротуар подрисовал.
ит’с ми. Тогда я удалю остальные ограничения, раз они выдуманные. Остальное сами уж доделайте.
У меня вопрос: знаете ли вы, кто мапил подземные речки Москвы? Их там много, не только Неглинная, много других. Хочется понять, это примерные линии подземных коллекторов или максимально приближенные к реальности? Как их верифицировали, кто, когда? Диггеры-маперы?
Zverik, если не ошибаюсь
Добрый день, возможно есть люди, которые хорошо знают общественный транспорт Клина.
Есть автостанция, которая является отправной точкой для многих автобусов. Возникли ряд вопросов:
- Есть остановка, которая является ( или раньше являлась) местом высадки для некоторых маршрутов. Для каких маршрутов используется эта остановка?
- Интересует точное место посадки (начальная платформа) для маршрутов № 1, 7, 10, 11, 16, 17, 18, 21, 32, 44, 53.
Если кто-то знает — напишите пожалуйста.
У меня вопрос: знаете ли вы, кто мапил подземные речки Москвы? Их там много, не только Неглинная, много других. Хочется понять, это примерные линии подземных коллекторов или максимально приближенные к реальности? Как их верифицировали, кто, когда? Диггеры-маперы?
Я пытался верифицировать нарисованное в рамках своей профессиональной деятельности. Даже правки вносил, но к сожалению они оказались не совсем лицензионно чистыми (да и точность хоть и была лучше имеющейся, но тоже вызывала определенные вопросы) и их откатили. За все коллекторы не скажу, но 90% тех, с которыми я работал, проведены просто от фонаря. Точность - плюс-минус 1 км.
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424
Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
отношение пустое и потому не рабочее.
отсутствует опредляющий тег.
добавь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:leisure=park
Хах, спасибо. leisure=park по невнимательности не добавил.
Но вопрос в том, может ли мульт leisure=park объединять в себе другие leisure=park? Или это как то иначе лучше сделать, другими отношениями?
Но вопрос в том, может ли мульт leisure=park объединять в себе другие leisure=park?
А почему бы и нет?
Может ли быть дом в доме?
А почему бы и нет?
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
а что там на местности? все эти мелкие парки (Сквер по Олонецкому проезду и т.п.) ликвидировали, и объединили в парк Яуза?