Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Время работы должно стоять на станции.

Нет. Вестибюли могут работать по разному графику

уже обсуждали это. Станция обычно закрывается позже, чем перекрывают вход через subway_entrance (выпускают из приходящих поездов)

Как насчёт такой схемы: opening_hours:entrance и opening_hours:exit на станцию (для информации) + opening_hours на двери или турникеты (для роутера) ?

Через месяц значения или разойдутся, или добрый человек удалит “дублирование”

Ну напишем ещё один валидатор :slight_smile:

CarolusMagnus, с политическими хэштегами пожалуйста отправляйтесь на другие форумы. Жалоба отправлена.

А я-то, дурачок, думал, что форум “Добро пожаловать…оффтоп здесь” дружелюбен и предназначен для оффтопа. Ладно, теперь буду умнее :wink:

Аргумент truth on the ground отставлен в сторону уже самим фактом использования многочисленных валидаторов и баз данных. Сам-то он предполагал изначально, что мапперы мапят то, что видят своими глазами на местности. Ну, классический геодезический принцип! Я смотрю геодезические планы и не перестаю удивляться тому, как геодезист видит перед собой город. Как просто набор объектов! Дворец для него это не дворец, а просто здание “каменное, нежилое”, количество этажей и объёмы в профииле - важно, что внутри - не важно!!!

На топографических картах тоже надписей мало, и все они строго регламентированы. Тот же Мариуполь там был бы обозначен, а театр в Мариуполе - нет. Может быть, было бы обозначено здание. И то не факт, поскольку к отрисовке на топопланах застройке применимы строгие требования. Но здание - объект, а название - нет, это свойство. И названия не было бы точно, пример - любые церкви. Домик - есть, значок церкви - пожалуйста, а какой конфессии и в честь какого святого - не надо. Топоплан - это набор данных об объектах и о местности в целом, как OSM.

Улицы и дороги в топографии подписываются только для определённых масштабов. Где должны - там не “могут”, а “следует” подписать, а где не должны - их там и нет, и это выбор не картографа.

Ну, а двойные названия городов всё-таки нужны. Ну, вот как Вы будете подписывать столицу Кипра? Никосия или Левкоша? С учётом того, что это один и тот же город, одно и то же название, просто за века сильно разошедшее в озвучании и написании, в том числе из-за разной письменности. При этом как его правильно написать по-русски (!) Вам не ответят ни грек, ни турок. Они по-русски не умеют, да им и не надо. Греки юзают свой алфавит, а в турецком языке латиница введена менее 100 лет назад - до этого арабская письменность.

Вверху

Это что за новость и какова причина ??? Жесть полная

перемещение форума на более современную платформу.
давно уж дело тянется.

Ну что же, ждём очередных тормозов на слабых ноутбуках. “Никогда такого не было и вот опять”.

Это вовсе не одно название, а два. Никосия от богини Ника, чуть более позднее, вошедшее в европейский языки (типа int_name), но у местных в ходу исконные греческое Лефкосия и турецкое Лефкоша, (типа Белгород) небольшая разница в произношении.
А нас так было с сёлами, одно собственно название села, а второе по церкви, там находящейся. Типа Кулаево и Спасское.

Таки где встречаться после 30 сентября ? Останется ли доступной информация с нашего форкмв (поиск, в т.ч. по пользователям и пр.) ?

Встречаться тут (https://community.openstreetmap.org)
Позитивный вариант, посты переносят на свежую площадку.
Средней паршивости, этот форум замораживают, поэтому гугл сможет искать по нему. Жизнь продолжается на новом месте.
Пессимистичный вариант, нам так и не создадут там подфорум, поэтому смело пишите в General, не стесняйтесь.

А почему мы не сможем создать свой раздел на форуме?

Пишите заявку, чем больше заявок, тем лучше.
https://community.openstreetmap.org/t/about-the-new-category-requests-category/1001/

Я не умею новые супкатегории создавать ,оно пишет что уже есьже такая категория ?
Может СССР создать ?
Но у меня нет трёх модераторов.

сообщение для тех кто сейчас работает в Украине

Идут подготовительньіе работьі чтоб с 1 октября 2022 года внедрить в Западной Украине (Ровенская Вольінская Львовская закарпатская Черновицкая Тернопольская Хмельницкая области ) режим ограниченного использования тега name:ru
Будет удалено с 99 процентов обьектов
С городов и поселков будет удалено потому что есть технология викидата а с больниц и улиц будет удалено потому что русский язьік не есть местньім язьіком и все так назьіваемьіе переводьі от картографа iWowik являются всего лишь плодом фантазий онлайн переводчиков или его личньіе.

name ru будет оставлен в областньіх центрах и районньіх центрах (4- 5 городов на область ) и в названиях областей и районов и в нескольких туритических достопримечательностях таких как горьі Говерла и Поп Иван и Почаевский монастьірь

дык и все остальные name: удаляйте, чего уж мелочится :slight_smile:
я не думаю, что имеется множество устоявшихся name: для мелких геолокаций.