Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

ЕМНИП насчет Крыма DWG была не против переименования населенных пунктов, но украинский посол в Лондоне (WTF???) подал какую-то ноту протеста, впрягся OSMF и раздавил DWG. Аргумент truth on the ground был растоптан, проект утратил один из самых основополагающих принципов - непредвзятость и верифицируемость.

Чтоб вы поняли о чем я приведу пример. gidrol к примеру украиснкому городу Лиман на Донбассе вернул название Красный Лиман , это старое название . Сделал это он не только в этом городе но и еще в нескольких . Говоря простым языком он возвращает старые названия до декомунизации

Очень обидно, когда за данные, сворованные с других карт, вандализм и сломанные мультиполигоны в худшем случае откатят правку и пожурят.
А тут сделали всего 2 правки:
переименовали “Лиман” в “Красный Лиман” (предыдущее название, которая местная власть вернула)
и “Маріуполь” в “Мариуполь”.
И всё, здравствуй бан. А ведь это не новичок-новорег, он с нами с 2010 года.

там бан условный, судя по всему, он не реагировал на сообщения. Это стандартная практика для DWG если человек не читает письма - бан до момента ознакомления.

Вход в метро в подземном переходе, на спуске в переход висят теги railway=subway_entrance и opening_hours.
По вашему мнению, должен ли opening_hours влиять на роутинг (т.к. точка является частью highway=) или это чисто справочная информация (т.к. railway=subway_entrance сам по себе не предполагает препятствия типа barrier= или entrance=*) ?

На роутинг влиять не должен. Только на время работы ПОИ (вход в метро)

Но POI тут не вход в метро, а некая точка, через которую можно попасть ко входу и на уровне данных они не связаны

Ни кто не ищет абстрактное место с временем работы. Берут свою классификацию ПОИ и смотрят, указано ли для него время работы.

а сам подземник при этом круглосуточно работает?

Да, круглосуточно

вход в метро и станция должны быть связаны через отношение, как здесь: https://www.openstreetmap.org/relation/7588459

Это понятно. Вот пример: subway_entrance в одном месте, а дверь, на которой и должен висеть opening_hours - в другом. Они никак не связаны.

Время работы должно стоять на станции.

Нет. Вестибюли могут работать по разному графику

уже обсуждали это. Станция обычно закрывается позже, чем перекрывают вход через subway_entrance (выпускают из приходящих поездов)

Как насчёт такой схемы: opening_hours:entrance и opening_hours:exit на станцию (для информации) + opening_hours на двери или турникеты (для роутера) ?

Через месяц значения или разойдутся, или добрый человек удалит “дублирование”

Ну напишем ещё один валидатор :slight_smile:

CarolusMagnus, с политическими хэштегами пожалуйста отправляйтесь на другие форумы. Жалоба отправлена.

А я-то, дурачок, думал, что форум “Добро пожаловать…оффтоп здесь” дружелюбен и предназначен для оффтопа. Ладно, теперь буду умнее :wink: