Не понял в чём проблема, вроде нормально.
Мне больше не нравится отношение https://www.openstreetmap.org/relation/14296847, указан тип type=multipolygon, а для мультиполигона (должны быть только роли outer и, возможно, inner), а здесь непонятно что. Это явно не мультиполигон, какой-то другой тип отношения.
Как обозначить? - есть достопримечательность “Каменный водопад”. На почти отвесном обрыве - древний застывший поток лавы. Вроде бы это “natural=”, но ничего подходящего из рекомендованных значений как-то не подходит…
Занялся я тут водными походами, и назрел вопрос - как обозначать объекты представляющие опасность на реке. Конкретных “официальных” тэгов не нашел. Надо бы обозначить объекты:
Если для небольших речек, подходящих для байдарок, каноэ, каяков и маленьких лодок, то смотри Whitewater sports.
Если для больших судоходных рек, озёр, морей и океанов, то смотри вот эту категорию: Category:Marine navigation (2 страницы тегов).
Но в обоих случаев есть проблемы с поддержкой тегов, мало кто поддерживает эти схемы. Я не специалист в этой области.