literan
(Literan)
July 5, 2022, 9:17am
700
почему где-то название DNS Technopoint, а где-то - просто Technopoint?
RocketDataa:
ОмниСДЭК (update)
везде, где вы меняете тег amenity=vending_machine на тег amenity=parcel_locker, следует также удалить тег vending=parcel_pickup
amenity=parcel_locker это новый тег, призванный заменить старую комбинацию из тегов amenity=vending_machine + vending=parcel_pickup
Добрый вечер!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/8dO2hn6EetNAkQ
literan:
почему где-то название DNS Technopoint, а где-то - просто Technopoint?
RocketDataa:
ОмниСДЭК (update)
везде, где вы меняете тег amenity=vending_machine на тег amenity=parcel_locker, следует также удалить тег vending=parcel_pickup
amenity=parcel_locker это новый тег, призванный заменить старую комбинацию из тегов amenity=vending_machine + vending=parcel_pickup
Здравствуйте!
По первому, заменим все на DNS Technopoint, возможно, где-то пропустили.
По второму, удалим тег vending=parcel_pickup.
Спасибо за правки!
literan
(Literan)
July 15, 2022, 10:17am
706
RocketDataa:
Cinnabon
можно добавить cuisine=cake - ведь это кондитерская
RocketDataa:
Ivitro
healthcare=laboratory добавьте
полагаю, в названии отдельной точки не должно быть слова “Сеть”. Надо так: name=Студия маникюра Лены Лениной
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/d/OTr_jwWUnfeeAw
literan:
RocketDataa:
Cinnabon
можно добавить cuisine=cake - ведь это кондитерская
RocketDataa:
Ivitro
healthcare=laboratory добавьте
полагаю, в названии отдельной точки не должно быть слова “Сеть”. Надо так: name=Студия маникюра Лены Лениной
Спасибо за комментарии!
Внесем правки.
Нужна ваша консультация по сети кофеен Starbucks https://dtf.ru/life/1204283-set-kofeen-starbucks-uydet-iz-rossii-brend-bolshe-ne-budet-predstavlen-v-strane
Что делать с ними на картах? Совсем удаляем или ставим статус - закрыто. Подскажите, пожалуйста.
Высокая вероятность что на их месте откроется импортозамещённая кафешка, поэтому лучше заменить
amenity=cafe
на
disused:amenity=cafe
и указать
opening_hours=closed
Вроде должно быть нормально. А удалить всегда успеем.
https://osm.rocketdata.io/project/pek_msc_notimp_11072022 Строка 1 (Москва, Тюменская улица, 5с16)
Вы планируете удалить большое здание с адресом , не удаляйте пожалуйста.
Если магазин закрылся , но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI (shop, name, name:, opening_hours, контактная информация, contact: , access). Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены , что здания сносят , то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
Заодно спрошу про аналогичные ошибки, о которых я говорил раньше:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=831258#p831258 2021-06-02 (Свято-Введенский храм)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=836544#p836544 2021-07-31 (DNS, 3 точки)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=866157#p866157 2022-06-28 (Метро Кэш & Керри)
Я так понял у вас до сих пор не дошли руки поправить теги в этих зданиях.
И ещё, совсем небольшое замечание:
в последних выгрузках (особенно СДЭК) в часах работы, когда указано разные часы для разных дней недели в качестве разделителя указана точка с запятой. Лучше после неё добавить пробел, например, не
opening_hours=Mo-Fr 10:00-20:00;Sa-Su 10:00-18:00
а
opening_hours=Mo-Fr 10:00-20:00; Sa-Su 10:00-18:00
В теге opening_hours, в отличие от остальных тегов, желательно добавлять пробел.
Все известные мне программы правильно обрабатывают эту ситуацию, но, тем не менее, в документации рекомендуют делать именно так.
Смотрите документацию: opening_hours#Простые примеры
…для каждого дневного диапазона, разделив их точкой с запятой и пробелом
literan
(Literan)
July 19, 2022, 12:43pm
713
RocketDataa:
Нужна ваша консультация по сети кофеен Starbucks https://dtf.ru/life/1204283-set-kofeen - … n-v-strane
Что делать с ними на картах? Совсем удаляем или ставим статус - закрыто. Подскажите, пожалуйста.
я уже исправил их вчера на disused:amenity=cafe
Grass-snake:
https://osm.rocketdata.io/project/pek_msc_notimp_11072022 Строка 1 (Москва, Тюменская улица, 5с16)
Вы планируете удалить большое здание с адресом , не удаляйте пожалуйста.
Если магазин закрылся , но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI (shop, name, name:, opening_hours, контактная информация, contact: , access). Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены , что здания сносят , то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
Заодно спрошу про аналогичные ошибки, о которых я говорил раньше:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=831258#p831258 2021-06-02 (Свято-Введенский храм)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=836544#p836544 2021-07-31 (DNS, 3 точки)
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=866157#p866157 2022-06-28 (Метро Кэш & Керри)
Я так понял у вас до сих пор не дошли руки поправить теги в этих зданиях.
Добрый день!
Поправила теги, чтобы не удалять.
И передали информацию другим сотрудникам, чтобы смотрели в оба при таких ситуациях.
Спасибо, что замечаете и пишите)
Grass-snake:
И ещё, совсем небольшое замечание:
в последних выгрузках (особенно СДЭК) в часах работы, когда указано разные часы для разных дней недели в качестве разделителя указана точка с запятой. Лучше после неё добавить пробел, например, не
opening_hours=Mo-Fr 10:00-20:00;Sa-Su 10:00-18:00
а
opening_hours=Mo-Fr 10:00-20:00; Sa-Su 10:00-18:00
В теге opening_hours, в отличие от остальных тегов, желательно добавлять пробел.
Все известные мне программы правильно обрабатывают эту ситуацию, но, тем не менее, в документации рекомендуют делать именно так.
Смотрите документацию: opening_hours#Простые примеры
…для каждого дневного диапазона, разделив их точкой с запятой и пробелом
Это учли и уже в работе. Спасибо за комментарий!
Всем здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/7fb7bN1nxnYQsA
Добрый вечер!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/CAslAySaTZZI_Q
literan
(Literan)
July 28, 2022, 6:24am
719
раньше вы указывали, к какому региону какая строчка относится, просьба и здесь сделать аналогично