Да, видел, обязательно сделаем, только вот непонятно когда, то ли прям сейчас, то ли немного погодя. Просто КЛАДР-ом занимаюсь в основном не я, а Miroff - мне не всегда понятен его код, чтобы быстро поправить, у него возможно нет времени или еще какие-то причины есть.
Странный всё-таки выбор суффикс :user. Сразу впадаешь в ступор, что это за пользователь октмо
Имхо для таких случаев :force или :manual были бы понятнее.
Да, странный. Вначале :rule был, так что прогресс на лицо. Внутри бота вообще :hint используется.
Но как подчеркнуть тот момент, что этот тег ставится человеком, а остальные (наверное будет okato:code и oktmo:code) - нет?
За :force еще old_Bibigon выступал, но я к тому моменту уже на с :rule на :user перекинул.
В принципе, можно еще разок поменять, но стоит ли?
Тут тоже можно было alt_name=Город Асбест, но это мне показалось слишком в данном случае.
Без разницы. В германии все границы type=multipolygon сделаны и ничего. andriano бы наверное предложил все type=boundary на type=multipolygon поменять, чтобы не плодить сущности.
Я когда заваривал эту кашу с official_status, то подумал так. official_status:ru - это “официальный статус” на русском языке, а official_status=ru: - это официальный статус в РФ, т. е. здесь “ru” это уже не код языка, а код страны. То есть может быть что-то вроде official_status=ru:национальный парк;unesco:blah-blah-blah.
Как-то так.
Добавил, в правом верхнем углу на страницах со статистикой. На данный момент есть проблемы с дампами на гис-лабе, поэтому и “с ошибками” - завтра после обновления по идее должно уже стать без ошибок)
Точно так же как для границ с анклавами: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:boundary
два полигона замкнутых с ролью outer
учитывая что эти полигоны скорее всего будут состоять из кусочков, то скорее всего они должны быть в отношении в правильном порядке (как минимум josn в таком случае рисует замкнутую линию в редакторе отношений).