Нанося на карту номера домов в подмосковных СНТ вблизи озера Бисерово (Богородский городской округ), столкнулся с необычным явлением — секторах СНТ. Конкретно сектора А, Б и В СНТ «Радуга». Пример адреса: СНТ «Радуга», сектор В, 60А. На Яндекс.Картах номер дома отмечен как «60АВ», на картах Google и Sygic — «60АвлВ». На других картах есть 3 псевдоулицы: «Сектор А территория», «Сектор Б территория» и «Сектор В территория». Я уже провёл эксперимент с домом 63 сектора В. Вначале обозначил как addr:unit=В+addr:housenumber=63. Потом addr:unit поменял на addr:block_number, так как addr:unit предназначен для секторов в пределах одного здания, а не целой территории. Подскажите, пожалуйста, какой тег лучше всего использовать для указания буквы сектора СНТ. Заранее спасибо
А что там с этими адресами в кадастре и в ФИАС?
Как они обозначены?
Если СНТ не в населенном пункте, то на границу его place=allotments + name=СНТ «Радуга»
на границу и/или точку сектора place=negbourhood+name=Сектор А, на домик addr:place=Сектор А + addr:housenumber=…
плюс для верности на домики можно addr:city=СНТ «Радуга».
А что с самой нумерацией, в каждой секторе она своя или сквозная. Возможно этот сектор в адресе и не участвует.
Для населённых пунктов мы не указываем тип, только название.
я бы остановился на “СНТ Радуга, сектор А” и “СНТ Радуга, сектор Б” имхо самое верное.
а где нить есть хотя бы рекомендация что place=allotments может разделятся place=negbourhood на части ??
В кадастре они обозначены как «СНТ «Радуга», сектор <буква сектора>, <номер дома>. В каждом секторе адреса повторяются. Буква сектора необходима для уникальности адреса
Значит сектор - это аналог улицы, поэтому через
addr:place=Сектор А
мы указываем ровно то, что в name соответствующего объекта, в данном случае place=negbourhood