Сколько сервера надо для проекта?
В чём проблема собирать дома и раздавать через торент?
Если нужно - Карты OSM MapTourist DEM RU Вся Россия от 23.02.2022 - https://drive.google.com/drive/folders/1GiH6_D9q3ePw0D2MEMVgMroKudWpu7ow
И подскажите пожалуйста, есть ли способ совместить две карты gmap в одну, что бы в дальнейшем убрать накладывающиеся друг на друга области.
А у кого-нибудь осталась сборка карт для России с транслитом, тоесть чтобы все на было латиницей? Или подскажите пожалуйста где можно такое найти
Спасибо! Кажется, получается!!!
Спасибо! Кажется, получается!!!
Не могли бы вы поподробнее рассказать, что делали с этими файлами? У меня пока удаётся только процесс по умолчанию, с транслитной картой. Опция --code-page=1251 также не даёт кириллицы, всё равно транслит на выходе.
Upd. Удалось завести такой командой и созданием файла cfg.cfg:
java.exe -jar mkgmap.jar --gmapsupp --read-config=cfg.cfg map
cfg.cfg:
gmapsupp
remove-short-arcs
make-poi-index
index
route
generate-sea
code-page=1251
family-id=43
family-name=OSM map
read-config=optionsfile.args
В общем, вот папка, здесь лежат карты с оформлением maptourist.org и линии уровня.
Буду обновлять примерно раз в месяц или два. Покрытие - территория СССР.
https://drive.google.com/drive/folders/1wDiLqq5VjhFGhMfdTeiWrYB8M5d_PP9e?usp=sharing
Хорошо, а это прямо аналог маптуристовской сборки? Какая дата текущей актуализации? Я тогда в ближайший месяц отрисую на ОСМ места, куда планирую следующим летом и можно через месяц ждать, что появится обновление уже с ними?
Именно эту я сделал из глобального planet.osm.pbf и он от 26 ноября, по-моему. Но на http://osm.sbin.ru/osm_dump/ лежит более свежая по территории СССР. Пока они там появляются, буду брать там. 70 ГБ не хочется каждый раз таскать)).
Это прямой аналог, но с одним нюансом. Я не нашёл пока, как сделать названия по-советски. Украина там на мове, Молдавия латинницей… В оригинале было всё по-русски и прямо старыми названиями. Если кто-то знает, напишите пожалуйста.
И да, все изменения учтутся.
В оригинальной сборке тоже были нюансы с локальными языками - так в Грузии многие топонимы были латиницей по-картвельски, хотя основные населённые пункты как-то переводились. Секрета не знаю.
При обновлении пожалуйста отписывайтесь сюда с датой актуализации - спасибо за ваши труды.
Ок, постараюсь!
Уточнил дату сборки: 26 ноября 2022 года.
Именно эту я сделал из глобального planet.osm.pbf и он от 26 ноября, по-моему. Но на http://osm.sbin.ru/osm_dump/ лежит более свежая по территории СССР. Пока они там появляются, буду брать там. 70 ГБ не хочется каждый раз таскать)).
Это прямой аналог, но с одним нюансом. Я не нашёл пока, как сделать названия по-советски. Украина там на мове, Молдавия латинницей… В оригинале было всё по-русски и прямо старыми названиями. Если кто-то знает, напишите пожалуйста.
И да, все изменения учтутся.
Обсуждение лучше перенести в эту тему https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
А зачем каждый раз скачивать 70 ГБ? Скачал один раз, вырезал нужную область, а дальше апгрейд хоть каждый день.
Обсуждение лучше перенести в эту тему https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
А зачем каждый раз скачивать 70 ГБ? Скачал один раз, вырезал нужную область, а дальше апгрейд хоть каждый день.
А если нужная область - весь экс-СССР?
Прошу не засорять топик сообщениями, которые не относятся к его теме. Мой проект заморожен, но не похоронен.
… Мой проект заморожен, но не похоронен.
Как разморозите, сообщите пожалуйста)
…Обсуждение лучше перенести в эту тему https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
А зачем каждый раз скачивать 70 ГБ? Скачал один раз, вырезал нужную область, а дальше апгрейд хоть каждый день.
Принято, ушёл по адресу. Там и буду отписываться об обновлениях.
Доброго времени суток я новичок в этой сфере и нужна помошь подскажите пожалуйста я создал карту в OSM и экспортировал. скачался какой то фаил и не могу его загрузить в такси мастер нужно конвертировать этот фаил в .mp помогите разобраться
Отличные новости! Ждем!