OrganicMaps. В Josm она отмечена как Солнцевская, жёлтая. На карте они как 8А отмечены. ИМХО не соединяется Шелепиха с Парком победы ни как. Выделены красным соответственно. Может я что то не понял?
Не пора ли нам замахнуться на понимаете нашего - maxspeed = более 30 км.ч. ? https://www.openstreetmap.org/way/909067888#map=18/55.89545/37.67218 и прилегающие отрезки.
Пользователи говорят что Эстакада плавная и длинная, едут 70-80, а то и 90, и спокойно выходят на МКАД.
вообще, согласен, раздражают эти явно заниженные знаки 30/20 на поворотных эстакадах. У нас на Волоколамской развязке его еще и камерой сопроводили. Не знаю уж, работает ли, но все плетутся 30 + 20.
Мне кажется что это не кондиция. То две линии без точки, то одна точка одна линия, то вообще одна линия…
Может я не понимаю и тут всё правильно? Или удалять? JOSM то же ругается - ошибка говорит.
Всё равно не работают. Так, базу засоряют. Да и конвертеры глаза выпучивают - мол что это, как с ним быть…
Самая обычная ошибка, скорее всего созданная человеком, который изменил отношение, при этом не задумываясь о своих действиях. Я тоже такие сломанные исправлял.
Нужно проверить все эти места (например, через Яндекс.Панорамы) и исправить. Если ограничение точно не нужно, то удалить.
Физически и по сути могу только удалить. Месяцами висит некондиция. И нет проблем. Значит никому не нужны и/или не актуально.
Дубли уже удалил на пробу. Тишина. Никто не увидел в этом криминала. Думаю и некондицию можно отправить в корзину.
Кстати да, дважды натыкался на дубли (абсолютно одинаковые отношения), удалял.
Но просто неправильные отношения (не-дубли) желательно всё-же проверить, вроде панорамы должны быть относительно свежие.
Привет. Хотел поправить место, где ломается прокладка маршрутов для велосипедов, но боюсь поломать что-то другое.
Вот это место: https://www.openstreetmap.org/edit#map=23/55.73770/37.25798
Если двигаться с севера, то не пускает на пешеходный переход. Если тыкнуть на эту точку и потом “Поля => запрет маневров” и выбрать дорогу, уходящую на север, то видим запрет маневров “поворот налево запрещен” и красную стрелочку на пешеходный переход. Полагаю, что автор имел в виду запрет поворота не на переход а на дорогу налево к шлагбауму. Впрочем, на самом деле туда тоже разрешено поворачивать автомобилям. Кажется, что тут просто нужно тыкнуть по этой красной стрелочке, сделав ее зеленой. Но там сразу выходит пак на 11 разных правок и боюсь чего бы лишнего там не удалилось. Не можете посмотреть?
И второе: при сохранении правок видел пункт, что свою правку можно отправить на проверку “более опытному участнику” - это вообще работает? Стоит надеяться на проверку в адекватные сроки и честную проверку, а не просто “ок” не глядя?