Если адрес и координаты совпали и вы верите клиенту - это хорошо. Но почему верите тогда, когда координаты ведут туда, где вообще нет здания? Полагаю, игнорирование такого симптома ошибочных данных и приводит к POI, расположенных в разных странных местах.
Как ваша система отображает ситуацию, когда клиент предлагает добавить POI в пределах здания, в котором уже ранее POI с тем же названием была добавлена без адреса? Обычные редакторы, как правило, добавляют POI точно по расположению, но без указания адреса, т. к. действуют по принципу ‘я вижу на местности, что тут есть POI - ровно сюда и ставлю, заполняя name и shop/amenity’. Да, возможна ситуация, когда в пределах одного большого торгового центра располагаются несколько магазинов одной сети, но тогда при добавлении, по идее, об этом должна иметься информация.
Здравствуйте!
По первому, заменим все на DNS Technopoint, возможно, где-то пропустили.
По второму, удалим тег vending=parcel_pickup.
Спасибо за правки!
https://osm.rocketdata.io/project/pek_msc_notimp_11072022 Строка 1 (Москва, Тюменская улица, 5с16)
Вы планируете удалить большое здание с адресом, не удаляйте пожалуйста.
Если магазин закрылся, но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI (shop, name, name:, opening_hours, контактная информация, contact:, access). Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены, что здания сносят, то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
И ещё, совсем небольшое замечание:
в последних выгрузках (особенно СДЭК) в часах работы, когда указано разные часы для разных дней недели в качестве разделителя указана точка с запятой. Лучше после неё добавить пробел, например, не
В теге opening_hours, в отличие от остальных тегов, желательно добавлять пробел.
Все известные мне программы правильно обрабатывают эту ситуацию, но, тем не менее, в документации рекомендуют делать именно так.
Смотрите документацию: opening_hours#Простые примеры
…для каждого дневного диапазона, разделив их точкой с запятой и пробелом
Добрый день!
Поправила теги, чтобы не удалять.
И передали информацию другим сотрудникам, чтобы смотрели в оба при таких ситуациях.
Спасибо, что замечаете и пишите)