Именованный сервис сам по себе нонсенс. Но так как некоторые почему-то решили что это нормально, то и приходится сервис менять на резидентал для (как правильно сказал Сергей) попадания в адреса.
Как вариант, сервис ведущий к именованным сервисам сделать анклассифиед. Что вполне согласуется с “правдой на земле”.
Валидатор сломался однако (нету обновления почему-то)
именованные service внутри большого торгового комплекса не носенс.
они при этом не резидентиал и анклассифиед.
просто официально именованные локальные проезды, но ним вполне официально указывают местоположение поишки.
https://www.openstreetmap.org/#map=19/56.14216/47.19855
Накрылся жесткий диск и все встало.
Чтобы опять заработало, мне нужно:
- Купить новый диск (найти деньги).
- Вырваться в офис, где стоит комп хотя бы на два дня. Сейчас по работе я в разъездах по объектам и в командировках (конец года - все осваивают бюджеты).
Так что скорее всего в конце января.
Натягивание английской классификации дорог на нашу действительность - занятие так себе.
Спорить на эту тему бессмысленно, наши дороги в их классификацию не укладываются. А новую проталкивать никто не хочет, все занимаются подставлением костылей…
хех. я думаю именование проездов в указанном торговом комплексе тоже базируется не на госте и на прикладном удобстве.
так что там до лампочки что аглицка что гостовска система.
Там вообще отсебятина, взятая скорее всего с внутреннего плана ТК. Официально там эти проезды не именованы, а здания имеют адреса по Московскому.
Если этот внутренний план вывешен в самом ТК, то это уже не отсебяина, а common name. Название улицы в OSM не обязано приходить только из ФИАС.
Вовсе ни чего не значит, я тоже на своём заборе могу вывесить “Москва, Кремль”, но называть мой огород от этого “Красной Площадью” всё равно ни кто не будет.
вполне могут. ТЦ “Москва” ТЦ “Питер” и появляется полностью понимаемый местными common name.
-
где живешь ??
-
за Питером.
-
где закусон купить ??
-
в Москве.
и местные явно и точно будут понимать что речь идет не про города.
ты не путай забор на окраине и широко известными объектами.
ЦУМ это вполне себе common name. да и по-моему уже зарегистрированный торговый знак.
а разве не ты ли настаивал, что для всяких “Дикси” и прочих “Лукойлов” в тег name надо писать их внутреннее название конкретного магазина, типа “name=Красноармейская, 5”?
Это точно не внутреннее название. И да, в name пишут названия, ты разве не знал.
когда я работал в Дикси, у нас это было внутренним названием. “Красноармейская, 5”, “Алабяна”, “Фирсановка-1” и т.п.
тогда почему ты считаешь, что названия, присвоенные собственником его магазинам - это названия, а присвоенные собственником его дорогам - не названия?
О, а давайте Магниты внутренними ref-ами называть
Валидатор снова сломался:(
Константин. Что-то действительно сломалось. Лепит произвольно изоляты. К примеру возьмем Тюмень - пишет 6 шт., показывает 1, а его в действительности нет.
Вроде починился. Для Тюменской пишет, что один изолят
Я посмотрю, но на следующей неделе… Пока после отпуска накопившееся по работе разгребаю.
Да нет, вроде нормально все. Тюменскую область вообще вылизали по графу https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-TYU
Один изолят - там living_street между pedestrian и service.
Предыдущее обновление было более двух недель назад - видать за это время все и исправили.
посмотрите пожалуйста, почему валидатор дорожного графа проверяет кусочек Финляндии рядом с границей Мурманской области?
https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-MUR/routing-map/3
и ещё вопрос про изоляты, что можно сделать вот с этими местами?
остров Кильдин OpenStreetMap Россия — Карта Online
мыс Сетьнаволок OpenStreetMap Россия — Карта Online
Островной OpenStreetMap Россия — Карта Online
В области действительно очень много изолированных участков дорог, которые реально оторваны и не имеют дорожных связей с магистралями.