Точка 8 (Дагестан, село Леваши, улица Ленина, 47)
Вы собираетесь удалить весь полигон, на который указаны ещё теги здания. Пожалуйста, не удаляйте здание.
Вы собираетесь удалить весь полигон, на который указаны ещё теги здания. Пожалуйста, не удаляйте здание.
Если магазин закрылся, но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI. Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены, что здания снесли, то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
Повторяю (вроде уже 2 раза говорил вам в прошлом году): внесите изменения в свой алгоритм, если Вы видите ключ building или building:part, значит лучше не удалять его.
Выборочно проверил эти точки, почти все содержали дубли. Проверьте ещё раз.
Санкт-Петербург, Балканская, 5
Опять промахнулись в соседнее здание, погрешность около 170 метров. При этом на их сайте указано правильно.
Важный момент: кинотеатры (и некоторые другие POI) редко строят новые, зато часто одна сеть покупает кинотеатры у другой сети.
Многие точки, которые вы добавляете, уже имеют “соседей” в одном ТЦ. Маленькая вероятность что в одном здании появился ещё один кинотеатр, зато скорее всего этот кинотеатр закрылся и на его месте появился другой.
Ваша задача не плодить несколько новых точек, а определить “судьбу” предыдущего кинотеатра и либо заменить теги на уже существующей точке, либо удалить старую точку.
И уточнить координаты, разумеется (для этой сети кинотеатров особенно заметно). Часто замечаю, что на сайте компании точка на карте установлена более-менее верно, а вы вносите менее точно. Не очень понял причину, нужны пояснения чтобы определить причину такого алгоритма.