С BC изначально проблемы у авторов того стиля, на чём я основывал свою сборку. Причины я не нашёл. Да и BaseCamp не использую в целом, так что не трогаю.
Скачал северо-запад. Впечатления. Хуже карт я не видел. Территория Эрмитажа, Петропавловка, Зоопарк - это госпиталь? А почему все в красных крестиках? Отсутствуют почти все водоемы (имеют заливку бежевым, зеленым) пример, Невки вокруг Елагина острова, Ивановский пруд (или карьер) в Павловском, Пушкинском парках и другие, я бы сказал все пруды. На территории больниц часть зданий пропала, пример Покровская больница. После Коммунара куда Ижора делась? И это только бегло 5 минут взглянул. А сколько можно найти внимательно рассматривая?
А сколько сортиров в Павловском парке, почти у каждой скульптуры, страшно ходить там.
В общем мое мнение - Г…о, а не карты.
Так мой стиль и основан на velo100, который много стянул у MT, но не исправил проблем. Да, именно так.
У МТ был картбланш в виде поддержки гармина напрямую… исходники стилей потеряны от общественнсоти, уж как есть.
Если вы знаете где в каком файлике что поправить - я поправлю. Никто никого не игнорирует.
Хотя, справедливости ради, едж это не навигатор, а велокомпутер. На нём если и использовать карты, то гарминовские с профессиональными трассами и рельефом. А так… ну порнография какая-то. Не просто так гармин на серии навигаторы делит же.
Как-то не очень хорошо Вы сейчас поступаете. Сдается мне что Вы наговариваете и на Max Vasilev и на ValentinAK врятли один стянул что-то у другова. У них разные стили по концепции и они обменивались информацией. А вот Вы стянули и немного изменили стиль у Max Vasilev, он даже ругался с Вами, даже сейчас в ваших картах TYP-файл называется STRANGER. И зачем наговариваете на ValentinAK, что у него был картбланш от Garmin. И если у вАс нет исходников, это не означает что их нет у других. Мало нахватать из разных стилей информацию, ее еще надо правильно обработать, а если этого не делать, то получатся карты как у вас. Ни рыба ни мясо.
Вот ссылка на изначальные исходники стилей https://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Petrovsk/My_Garmin_map_styles
работайте.
Стянули, ругались. Что за глупости. Я взял исходники и исправил кучу багов в них (форк называется), основав свой стиль. Да.
Когда то в 2013 изменения касались в основном нюансов большого города и иконок, теперь они касаются в основном навигации.
В исходниках стиля Max Vasiliev есть целые блоки с припиской: Спасибо MapTourist за это.
Вы не так восприняли как-то информацию.
В 2022 же, я лишь восстановил карты для себя, на основе тех исходников, что есть и того времени что у меня есть, чтобы это завелось. Для моих задач более чем хватает.
Были бы какие-то иные “более правильные”, я бы использовал их. Ибо пока Velo100 не помер, я использовал его. Потом ушёл на maptourist и прекрасно им пользовался. Но все эти сборки где-то в прошлом, к сожалению. Поэтому так.
Есть исходники - поделитесь, сделаем стиль лучше.
Все авторы оригинальных стилей указаны в копирайтах карты, на минуточку.
На счет “Стянул” Вы первым начали. “Так мой стиль и основан на velo100, который много стянул у MT, но не исправил проблем. Да, именно так.” https://github.com/MaksVasilev/stranger-garmin
Что-то я не увидел этого “В исходниках стиля Max Vasiliev есть целые блоки с припиской: Спасибо MapTourist за это.”
Что-то ничего не сказали про “У МТ был картбланш в виде поддержки гармина напрямую…” хотя этого не было.
А разве ValentinAK дал разрешение публиковать его стиль? Если он захочет, то сам опубликует.
Вы же свой не опубликовали когда Вас просили. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=19776&p=11
Вы не думали, что исходники могут быть разные. Если вы что-то не нашли, это не значит что этого не было
Мне зачем это вообще выдумывать-то? Как есть так и есть. Опенсурс в чистом виде, заимствование лучших практик. Ничего плохого в этом нет. ведь конечная цель - пользователи.
Если вам охота пофлудить, я очень рад за вас. Но у меня нет на это времени.
Поставил карту с https://gamsh.ru/maps/garmin/cfo.img Столкнулся с проблемой - в BaseCamp показываются не все реки. По крайней мере в нашей Ярославской области. Это вообще так или у меня какие-то настройки неверные?