Я не думаю что питерцы что-то будут делать, это один из дальних городов Ленинградской области в котором мало кто из питерцев бывал, по крайней мере недавно.
Для сравнения. Мне из Петербурга до Лодейного Поля 235 километров. А до Новгорода 180 километров, до Иматры (город в Финляндии) 205 километров. Поэтому там правки скорее всего делали набегами. Я примерно 5 лет назад (точнее не вспомню) там что-то рисовал по спутнику. Там была новая развязка а треки были старые из-за чего были сложности с привязкой.
Я последний раз в Лодейном Поле был в 12 лет назад.
Общий вопрос по тэгированию.
Берег моря.
Он же обрыв (natural=cliff).
Как тэгировать данную линию?
Coastline или cliff (в мультиполигон залива линия естественно включается).
Или две линии (одна на другой)?
Но зачем? В описании клиффа явно сказано: “…it occurs for example in form of coastal cliffs or escarpments…”
Получил тут замечание, что не надо заменять coastline.
Как правильно?
Добрый вечер. Два больших вопроса у меня возникло в процессе курения мануалов и внесения правок.
Прошу помощи для начинающего.
1.Сеть НОТ. Организатор перевозок пару лет назад занялся вывешиванием схем нового дизайна на остановках. Первым этапом было внедрение схематичных рисунков маршрутов с различными цветами линий, затем пришли к более стандартной схеме черный фон-линии обозначающие тип ТС.
Зеленый-автобус, синий-троллейбус, красный-трамвай. Эта же схема применяется и на портале transport.orgp.spb.ru, ну и естественно, на Яндексе.
ОСМАНД же, естественно выдает дефолтные цвета, абсолютно не совпадающие с нынешним брендированием, причем с сильным противоречием-(красный в османде, например-автобус). А176, в качестве эксперимента с месяц назад был выкрашен в зеленый, можно глянуть как это будет смотреться.
Есть ли противники/объективные причины не делать мне перекрашивание всех линий НОТ, относящихся к городскому комитету по транспорту?
Второй, более глобальный. Классификация дорог внутри города. На что мы ориентируемся? На наблюдение, или на официальный документ?
Вот например, есть на вот этой вот страничке комблага https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/ замечательный документик, где мы можем найти классификацию дорог как по госту, так и по генплану.
И, судя по нему, у нас есть противоречение на пр. Большевиков. Согласно документику, от Коллонтай до набережной Большевиков имеет группу Б по госту и 2 класс по генплану. Однако, в осм участок от Коллонтай до Народной-primary, а далее-secondary.
Та же история повторяется если сравнивать Большевиков и Парашютную-обе Б/2, однако правку по которой обе эти магистрали получали ключ Primary-снесли. ???
Классификация по факту.
Не все планы сбываются, да и критерии у бюрократов могут быть другие (физические параметры, а не параметры значимости), но как некое приближение могут являться полезными.
У данного документа сильно размыты границы применения. Был бы хоть классификатор внятный(количество а/м в час, либо связь 2+ районов и тд)
Тогда выношу на обсуждение изменение статуса следующих дорог: secondary => primary
1.(Пискарёвский проспект, участок от Непокоренных до Руставели+
Руставели от Пискарёвского до Токсовской улицы+
тоннель+
связки с развязкой КАД)
Причина-Дорога несёт на себе поток из центра города за пределы его административных границ в районы новой застройки уже в том числе и в другом субъекте федерации.
После запланированного давно продолжения Пискарёвского проспекта-ключ primary предлагаю переместить туда.
(проспект Обуховской обороны+
северная Набережная Обводного канала от проспекта Обуховской обороны до Митрофаньевского моста+
Митрофаньевский мост)
Причина- дорога несёт на себе сильный транзитный поток с моста Александра Невского до Балтийского вокзала. Далее поток раздваивается-часть уходит на Митрофаньевское шоссе, часть уходит далее по набережной на Краснооктябрьский мост и далее в южные районы города.
(северная Набережная Обводного канала от Ново-Петергофского моста до Предтеченского моста+
Предтеченский мост+
южная набережная Обводного канала от Предтеченского моста до проспекта Обуховской обороны+
проспект Обуховской обороны от южной набережной Обводного канала до моста Александра Невского)
Причина- дорога несёт на себе сильный транзитный поток с Ново-Петергофского моста(попутно усиливаясь от Митрофаньевского моста и Измайловского проспекта)и далее через всю вышеперечисленную трассировку на мост Александра Невского и далее в другие районы/за пределы административных границ.
(обе стороны набережной Черной речки+
Коломяжский путепровод+
Коломяжский проспект+
Парашютная улица от Коломяжского проспекта до КАД)
Причина- Основная магистраль Приморского района направления север <=> юг несущая в том числе и транзитного потока Центр-КАД в обход ЗСД.
(Богатырский проспект от ЗСД до проспекта Испытателей+
проспект Испытателей от Богатырского проспекта до Светлановской площади+
Светлановский проспект от Светлановской площади до Тихорецкого проспекта+
Тихорецкий проспект от Светлановского пр. до проспекта Культуры+
проспект Культуры от Тихорецкого проспекта до КАД)
Причина- сильный поток транзитного транспорта между motorway-ЗСД и ключевыми primary-Коломяжский+Энгельса и motorway-КАД)
(улица Александра Лебедева от Литейного моста до Лесного проспекта+
Лесной проспект от улицы Александра Лебедева до 1ого Муринского проспекта+
1й Муринский проспект от Лесного проспекта до улицы Карбышева+
Политехническая улица(восточная ПЧ)/улица Карбышева в обратную сторону на участке Лесной проспект <=> площадь Мужества +
Политехническая улица от площади Мужества до Тихорецкого проспекта+
Тихорецкий проспект от Политехнической улицы до Светлановского проспекта)
Причина- сильный транзитный поток из центра города через Лесную на primary/secondary дороги Калининского и Выборгского районов, а так же вывод транзитного потока на КАД/Бугры.
(проспект Маршала Жукова от Петергофского шоссе до проспекта Стачек)
Причина- Транзитный поток с Таллинского шоссе/Нарвы въезжает/выезжает из/в центр(а) города именно по этой дороге.
tertiary=>secondary
(Развязка ЗСД/Шуваловский+
Шуваловский проспект от ЗСД до Комендантского проспекта+
Комендантский проспект от Шуваловского до Долгоозёрной улицы)
Причина-ввод развязки с ЗСД в строй и частичный вынос внутрирайонного трафика ЗСД=место проживания с Богатырского проспекта.
Так я не спрашивал как, я спрашивал мнение комьюнити, стоит ли приводить внешний вид линий транспорта, курируемого городским комитетом по Транспорту к его же цветовой политике обозначения линий.
С Minime, который так же активно курирует трассы НОТ мы к единому мнению не пришли. Требуется чуть больше иных мнений.