Попробовал, загрузил ufo.img - после маптуристовских сборок совершенно невозможно работать. Не показывает названия рек, нет большинства точек и полигонов, которые есть на карте ОСМ…
Ну насчёт точек и полигонов - писалось, что карта разгружена от лишнего.
Насчёт рек - забавно, не заметил сам. Перекопал стили, вроде поправил… Стилям не много 9 лет, кое-что видимо устарело)
Изменены масштабы карты, теперь она более адекватная в режиме детализации “Нормальная”. Оказалось, что у меня со времён ещё жизни маптуриста была включена “Максимальная” и карту я под это и “тюнил”.
А вы откуда исходники берёте? Они точно свежие? А то я какой то странный объект вижу на вашей последней карте цфо, его нигде нет, ни в жизни, ни в других картах, за исключением карты ОСМ МапТурист ДЕМ ру от 23.02.2022 (сегодня с торрента скачал) Здесь: https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.44208/37.09561
Где то там правда есть вышка связи, но на ОСМ она не отмечена, а у вас есть, под тегом “учебное заведение” и на маптуристе под тегом “здание”. Вопрос не принципиальный, но я не понимаю что происходит.
С BC изначально проблемы у авторов того стиля, на чём я основывал свою сборку. Причины я не нашёл. Да и BaseCamp не использую в целом, так что не трогаю.
Скачал северо-запад. Впечатления. Хуже карт я не видел. Территория Эрмитажа, Петропавловка, Зоопарк - это госпиталь? А почему все в красных крестиках? Отсутствуют почти все водоемы (имеют заливку бежевым, зеленым) пример, Невки вокруг Елагина острова, Ивановский пруд (или карьер) в Павловском, Пушкинском парках и другие, я бы сказал все пруды. На территории больниц часть зданий пропала, пример Покровская больница. После Коммунара куда Ижора делась? И это только бегло 5 минут взглянул. А сколько можно найти внимательно рассматривая?
А сколько сортиров в Павловском парке, почти у каждой скульптуры, страшно ходить там.
В общем мое мнение - Г…о, а не карты.
Так мой стиль и основан на velo100, который много стянул у MT, но не исправил проблем. Да, именно так.
У МТ был картбланш в виде поддержки гармина напрямую… исходники стилей потеряны от общественнсоти, уж как есть.
Если вы знаете где в каком файлике что поправить - я поправлю. Никто никого не игнорирует.
Хотя, справедливости ради, едж это не навигатор, а велокомпутер. На нём если и использовать карты, то гарминовские с профессиональными трассами и рельефом. А так… ну порнография какая-то. Не просто так гармин на серии навигаторы делит же.
Как-то не очень хорошо Вы сейчас поступаете. Сдается мне что Вы наговариваете и на Max Vasilev и на ValentinAK врятли один стянул что-то у другова. У них разные стили по концепции и они обменивались информацией. А вот Вы стянули и немного изменили стиль у Max Vasilev, он даже ругался с Вами, даже сейчас в ваших картах TYP-файл называется STRANGER. И зачем наговариваете на ValentinAK, что у него был картбланш от Garmin. И если у вАс нет исходников, это не означает что их нет у других. Мало нахватать из разных стилей информацию, ее еще надо правильно обработать, а если этого не делать, то получатся карты как у вас. Ни рыба ни мясо.
Вот ссылка на изначальные исходники стилей https://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Petrovsk/My_Garmin_map_styles
работайте.