Товарищи, подскажите пожалуйста. почему не работает адресный поиск по городу-герою Витебску? При этом в столице и других областных центрах все работает. Карты последние, качал отсюдава http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel Навител 3.2.6
в границе города ошибка была, исправим. в следующей сборке должно быть нормально.
tibman,
Спасибо! Поиск по Витебску заработал (: Однако в основном только до улицы. Что необходимо чтобы и по номеру дома можно было искать?
И еще, нарисовал кусочек карты по треку собсвтенному, но почему то навигация не может правильно им пользоваться. То ли с тегами напутал, то ли еще что, помогите пожалуйста разобраться. ВОт тот кусок http://www.openstreetmap.org/?lat=55.5898&lon=29.6563&zoom=14&layers=B000FTF
Идейно должен строить по зеленой версии, там где указан highway=unclassified surface gravel, но ведет упорно по всем highway=track , причем некоторые с tracktype=grade5 или grade3, что как мне казалось хуже по качеству должно быть.
http://s47.radikal.ru/i115/1005/e6/435cb1a14ac3.gif
http://s40.radikal.ru/i088/1005/ac/71c100113e67.gif
http://s39.radikal.ru/i084/1005/c7/c799bd1d9d49.gif
Такое ощущение что игнорятся дороги типа unclassified/gravel …
для поиска до дома нужно чтобы на здании были теги addr:street=улица и addr:housenumber
в витебске много где не присвоен addr:street=улица тег
в навителе намного меньше типов для дорог.
в настоящее время, все unclassified конвертируются в “Улучшенная грунтовая дорога”, т.к. по беларуси, большенство в осм таковыми и являются
поэтому, лучше вместо highway=unclassified + surface=asphalt использовать highway=tertiary
что касается того, как ведет себя навител на грунтовких, то это глюк навитела, если убрать настройку:“избегать при прокладке дорог с грунтовым покрытием”
то начинает вести нормально по грунтовым, согласно приоритета.
При использование “трубопровод” для обозначения footway, cycleway, steps, pedestrian по ним не прокладывается маршрут, что актуально для пешеходов и велосипедистов(и для меня). Возможно ли как то это исправить?
раньше эти линии делались правильного типа, и роутинговые, но из-за недоработок навитела, маршрут по ним в некоторых случаях строился и для авто.
это очень мешает на дорогах, где рядом обозначены тротуары, т.е. почти во всех крупных городах.
единственный выход, это делать отдельную карту для авто и вело/пешей навигации.
…еще можно достать навител, и они исправят эти ошибки… но думаю это не реально, на оф. картах пешеходных дорог почти нету
Скин взятый по адресу http://maps-by.googlecode.com/files/Navitelnew.ns2 в 3.2.6 не применяется, пишет что не может быть применён из за ошибок.
на каком устройстве?
Можно ли в следующей версии для Navitel сделать в п. Колодищи поиск до улицы?
в этой не получилось, к следующей постораюсь разобратся
Пропала Лида из поиска !!!
Народ посдскажите парюсь уже целый день в карте есть полицейски а как сделать так что бы навител говорил голосом о том что впереди полицейский если закачать speedcam то все работает …?? подскажите плизз!!!
пытался сегодня проложить маршрут на ул. Ярковская (медвежино) в Минске - навигатор долго думал и в итоге нарисовал по прямой… пробовал другие точки назначения - прокладывает без проблем.
навител 3.2.6
Интересно, а кто это убрал тэг addr:sity из названий улиц? Аааа?
addr:city не нужен для конвертации Навител. Да, собственно, и вообще, не нужен
Подскажите, а можно ли (если да, то как?) скачать карты отсюда:
http://www.fmesh.ru/osm/navitel.html/navitel/navitel/navitel/index.html
Ведь вроде в первой графе ссылки для скачивания?, но не скачать!, пробовал разными браузерами, на разныз ПК и ОС, просто перезагружается страница.
Спасибо, а то в поисковике нашёл “кривую” ссылку, и не пойму в чём дело.
dell
Вопрос такой: откуда конвертер в Навител (из какого поля???) берет название улицы если есть тег “addr:street” в объекте “building” и плюс еще есть релейшен для улиц как в Минске организовано - с присутствием в нем полей “name”, “name:ru”, “index_name:ru”. Я так понимаю что если есть релейшен улиц, то название улицы для конвертации в Навител должно браться из поля “name” в релейшене улицы? - так ли это?