OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Ещё предложение: загружать изображения не только из mapillary, но и из wikidata. КМК там изображения будут поинтересней.

Смотрим наличие тега wikidata.
Если есть, идём и смотрим секцию image.

пример: https://www.wikidata.org/wiki/Q4174295

Какой подобной программой можно заменить в РФ OsmAnd? Очень важно чтобы навигатор показывал координаты и не зависел от интернета.

  1. османд~ с фдроид.
  2. обычный османд, 15 правок в осм открывают все возможности плюса :slight_smile:

Может я не правильно понят. Вопрос заключается в том, что нужно установить другому человеку. Например, у меня Османд установлен. Сосед посмотрел, захотел себе такой же, но он не грузится “в этой стране”. Человеку не нужно картографировать, ему нужна подложка ОСМ, навигация и координаты, ибо ему нужно выходить на точки с известными координатами.

самый доступный османд вэтой стране - бесплатный османд.

Хорошо. Как его загрузить? Раньше османд (пусть и бесплатный, в демо версии) грузился через Гугл плей. Сейчас нет этой возможности.

Написали же выше, с fdroid
Можно также из Хуавеевского маркета загрузить.

Также можно взглянуть в сторону Organic maps или Guru Maps - обе программы офлайновые навигаторы на базе OSM, но насчет показа координат не в курсе.

Спасибо большое! Работает.

Люди добрые, подскажите как перенести OsmAnd+ на новый телефон? Библиотека приложений в Google Play не дает установить. По новой покупать чтоль? :slight_smile: Или есть хитрости какие? )

если нужон именно плюс и именно с гуглплея , то качнуть гуглплеевское апк с 4пда. там периодически выкладывают.
если нет. подобрать чтонить из ночек или фдроид

Мне чтоб работало нужоно :slight_smile: На 4пда не нашел что-то ничего, хотя я жил в лесу, поклонялся колесу и слаще морковки ничего не ел… :smiley:

Несколько отношений с маршрутами электричек рендерятся на станциях как то не хорошо.

тут> https://www.openstreetmap.org/node/316075784

Osmand удалили из goole play?

османд+ не доступен для рф. решение виктора и команды.

pfg21, это было сделано по политическим соображениям?

ага, личное мнение виктора и команды разработчиков.

Платежи из России стали невозможными, что с нас взять.

Уважаемые форумчане-пользователи ОСМанда, ответьте пожалуйста - для этой программы есть возможность загружать базы знаков и камер с ресурсов типа http://openspeedcam.net/about? или конверторы из готовых сборок
Просто, чтобы видеть знаки-камеры на карте. Знаю, на карте осм есть вшитые камеры, (в своём городке удалял несуществующие), но это не “живая” база, по сравнению с опенспидкамом, мапкаминфой и спидкамонлайном.
Присматриваюсь к этой навипроге, османд оказывается может яндекс-пробки показывать!
Сам пока пользую 7 дорог, к нему есть карты рельефа и ежедневная база знаков-камер с опенспидкама. Но 7 дорог пробки не умеет пробки показывать

Запускаешь османд, в фоне запускаешь мапкаминфо, который из фона тебе будет все камеры озвучивать и показывать. Как-то так. То что ты предлагаешь не очень удобно

я так и делаю, но уже привык видеть знаки-камеры на карте, со времён, когда в навителе-ситигиде можно было скачать базу мапкаминфы, пока мапкаминфо не закрыл базу под мапкамдроид.
В этом варианте знаки-камеры просто показываются на карте без озвучки, как просто объекты на самой карте. А предупреждения голосом даёт мапкамдроид, вот так удобно