Конвертация OSM в Navitel

Kostik, будут ли обновления?

Обновил страны экс СССР.

Добрый день Константин. Можно вас попросить немного карты Казахстана переделать? Там отсутствует город Шымкент к сожалению. За место него пустота. Я тут скачал ваши наработки что есть выше по ветке и понял, что отсуствует судя по всему LOOP файл (границы области) по городу Шымкент. По идее он должен быть в Юге (Kazakhstan-South_Kazakhstan), но там вырезан как раз Шымкент, а отдельный файл LOOP для него не сделан. И поэтому каждый раз вываливается Шымкент при создании карт. Если вы сможете, сделайте пожалуйста чтобы Шымкент был в картах Казахстана. Я понимаю что это ваше время и работа и поэтому готов “простимулировать” на 1 тыс руб. чтобы до 1 июня 2022 года появилась карта Шымкента. Просто действительно очень надо.

У города Шимкент была сломана граница, я это дело поправил но уже после конвертации карт. Хотя как я понял дело в этом, Шимкент вырезан из границы Южного Казахстана. Попробую пересобрать на досуге.

Шымкент там имеет админ.уровень области как Астана и Алма-Ата, поэтому, к сожалению, вырезан.
http://wowik.byethost7.com/places/kz/

Глядя на то, что появились свежие карты России от мая 2022 решил попробовать собрать карту ХМАО (RU-KHM) для Навител с разбивкой на 2 части - East и West (раньше успешно делал ежедневный экспорт для себя, разрезая на более мелкие части, по районам).
Но с разбивкой на 2 части (East и West) GPSMapEdit не может экспортировать эти части в nm2, выдает ошибку:
Экспорт карты в файл ‘C:\OSM2Navitel\RU-KHM\RU-KHM-East.nm2’…
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.

Поделитесь секретом, как у вас это получается :slight_smile:
Рутинг отдельным файлом, генерализацию делаю, если что.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=852829#p852829

Либо резать на ещё меньшие части. Я этим больше не занимаюсь, надоело.

Доброе утро уважаемые, подскажите с одним вопросом, а то просто уже не знаю куда идти. “getbound.pl” не хочет вырывать границы с сайтов. Что OSM что OP-RU не скачивает. Ругается что “Download failed”. Хотя к примеру PBF файлы скачиваются (инет доступен). Поделитесь рабочим “getbound.pl” или скажите что не так.

А сам Perl установлен как надо? Вот exe`шные версии. Там же минигайд как перл настраивать.

Израиль OSM 13.06.2022

Приветствую. Вот уже более года пользуюсь конвертацией карт выложенных вами, скажите пожалуйста, как вас отблагодарить. Карты использую на навителе смартфон Nokia n79

Обновил страны экс СССР.

Добрый день Константин. Планируются ли в ближайшее время обновления. Так сказать перед летом, перед началом путешествия?
Понимаю что немного нагло, но было бы не лишним обзавестись новыми картами.

Что конкретно интересует?

Обновил страны экс СССР.

Доброе время. В крайних конвертациях Казахстана исчезла большая часть Восточного Казахстана, включающая в себя Семипалатинск и прилегающие районы. Вероятно это произошло из-за административного разделения области на две. Собственно восточно-казахстанскую с центром в Усть-Каменогорске и Абайскую, с центром в Семипалатинске (сейчас он называется Семей). Пожалуйста посмотрите и поправьте карту

Почему-то ссылка на карты не работает

Появились три новые области (Ulytau 14312737, Abay 14243026, Jetisu 14312169). Обновил карты Казахстана.

Я форум читаю редко, пишите мне в личные сообщениея на форуме. Они по идее уходят мне на почту.

1 Like

Обновил страны экс СССР.