Добрый день!
Хорошо, тег name:en=Mebel Shara уберем.
Колеса Даром - проверим еще раз, спасибо, что указали на неточность.
По Ozon поправим, никакого капса)
Не понятно. Вы написали, что на их сайте указан адрес Парашютная улица, дом 63, корпус 1 и что этот дом не отрисован на карте. Когда Вам указали, что этот дом отрисован на карте, причëм ровно с адресом Парашютная улица, дом 63, корпус 1, Вы ответили, что у дома адрес 63к1с1. Вы адреса с посторонних карт, что ли, берëте?
я указала все верно.
адрес улица Парашютная улица, 63к1с1 (60.034963, 30.249213) - относится к ссылке, которую вы сбросили - https://www.openstreetmap.org/way/1011299234
а указанный дом, где и находится аптека, по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 все еще не отрисован.
Добрый день!
Связались с представителем аптеки для уточнения адреса, раз этот вопрос так надолго затянулся)
Из-за большого количества корпусов и строений возникло два адреса и две одинаковых точки, сейчас мы перенесли аптеку на нужное местоположение и удалили дубликат.
Отлично, что во всем разобрались! Спасибо за содействие
в какой-то строительный вагончик под эстакадой кинули платежный терминал. И это не единственный случай - за последние несколько дней вычищал ваши точки посреди частного сектора, в сараях. Может, лучше, если не можете адрес найти, вообще не вносить такие точки, чем делать это абы как?
По-прежнему интересно, каким образом осуществляется поиск адреса. Буквально неделю назад рассматривался случай, когда Rocketdata имели от заказчика адрес, этот адрес был обозначен в OSM на контуре здания именно в том виде, в котором заказчик его передал, но Rocketdata по неизвестным причинам решили, что в OSM обозначено не нужное здание, а какое-то другое, имеющее иной адрес, и в итоге добавили POI в кучу мусора, расположенную даже не рядом с нужным зданием.
Создаётся ощущение, что Rocketdata адреса ищет не в OSM, а в какой-то другой адресной базе, возможно, имеющей меньше записей.
Rocketdata, не могли бы Вы прямо прояснить, каким образом Вы проверяете корректность расположения POI, имея в наличии данные об адресах? Вероятно, в Вашем алгоритме есть какой-то недостаток, из-за которого Вы добавляете дубликаты уже существующих POI (при этом дубликатами Вы почему-то называете точки, добавленные вручную другими редакторами в правильном месте) или добавляете POI там, где их и в помине нет. Мне кажется, важно понять, что проблема не в том, что пользователи находят ошибки (у кого их не бывает?), а в том, что Вы скрываете алгоритмы своей работы и не позволяете сформулировать рекомендации по их улучшению.
Точка 69 (Нижний Тагил, Свердловское шоссе, 65)
Вы собираетесь удалить весь полигон, на который указаны ещё теги здания. Это большое здание, не удаляйте.
Если магазин закрылся, но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI (shop, name, name:, opening_hours, contact:, access). Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены, что здания сносят, то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
Если магазин закрылся, но здание осталось на месте, то удалите только теги, которые относятся к POI. Остальные теги не трогайте.
Если вы уверены, что здания снесли, то помимо предыдущих изменений нужно заменить building=yes на was:building=yes, при этом оставив адресные теги.
Сам полигон должен остаться.
Повторяю (вроде уже 2 раза говорил вам в прошлом году): внесите изменения в свой алгоритм, если Вы видите ключ building или building:part, значит лучше не удалять его.
Выборочно проверил эти точки, почти все содержали дубли. Проверьте ещё раз.
Санкт-Петербург, Балканская, 5
Опять промахнулись в соседнее здание, погрешность около 170 метров. При этом на их сайте указано правильно.
Важный момент: кинотеатры (и некоторые другие POI) редко строят новые, зато часто одна сеть покупает кинотеатры у другой сети.
Многие точки, которые вы добавляете, уже имеют “соседей” в одном ТЦ. Маленькая вероятность что в одном здании появился ещё один кинотеатр, зато скорее всего этот кинотеатр закрылся и на его месте появился другой.
Ваша задача не плодить несколько новых точек, а определить “судьбу” предыдущего кинотеатра и либо заменить теги на уже существующей точке, либо удалить старую точку.
И уточнить координаты, разумеется (для этой сети кинотеатров особенно заметно). Часто замечаю, что на сайте компании точка на карте установлена более-менее верно, а вы вносите менее точно. Не очень понял причину, нужны пояснения чтобы определить причину такого алгоритма.
Добрый вечер!
Сформировали список компаний, у которых проблемы с адресами и координатами.
Заметили, что и на их официальном сайте некоторые точки находятся в странных местах. Уже отправили на обработку. Спасибо, что почистили!