почему бы каждый блок не обозначить как barrier=block?
Совесть будет чиста
потому что он по больше части для роутинга
Дорого совесть берет Эта линия метров триста
JOSM позволит размножить это за несколько секунд, а потом еще и выровнять
Здравствуйте!
Имеется бетонный забор вокруг полузаброшенной территории бывшего санатория. Местами он покосился или обвалился вовсе (как на картинке) и люди могут спокойнно проходиить внутрь.
У меня вопрос в том, как будет правильно его обозначить:
- По всему периметру тегом barrier=wall
- Тегом barrier=wall только те участки, где забор пока ещё прочно стоит и никак не обозначать, где можно пройти
- То же, что и п.2, но повреждённые участки пометить каким-либо другим тегом (например: was:barrier=wall)
Жду ваших советов.
Я бы предпочел вариант 3
аналогично
У меня тоже вопрос по ограждению возник. Фото нет - на буквах: часть ограждения это ряд колонн, сверху накрытых чем то вроде балки. Представляют собой главный вход. Проход на протяжении всех колоннады свободен. длина - метров 30-40. Нужно ли обозначать, если да, то как?
На всех пересечениях путей прохода поставь barrier=entrance.
на саму колонаду barrier=yes.
есть и отметка барьера и отметка дозволенности прохода для роутера.
еще вариант протегировать как архитектурное украшение с layer=1
Если цели “чтобы отображалось на рендере” нет, то сами колонны можно обозначить тегом man_made=column и, при желании, высоту (height=*). Остальное зависит от целей обозначения.
А это как?
Спасибо за ваше мнение.
Как обозначить территорию?
Наверно еще
boundary=protected_area
protect_class=14
Что делать с такими объектами и note?
https://www.openstreetmap.org/relation/11063613#map=9/56.2700/39.5682
У нас мульты админ границ на ватервеи и дороги можно вешать?
можно.
для точности прочитать текстовое описание админ.границы
Лучше не трогать, скорее всего этот мультиполигон используется (по крайней мере я не слышал чтобы прекратили).
Вешать можно, но нужно проверить что написано в законах страны что будет если русло реки изменится.
Спасибо.
Такой вопрос, есть ли у нас практика объединения в мульт московских школ, которые как известно с некоторых пор объединяют в себе по нескольку зданий и территорий?