да, лучше так. На самих дорогах, если там действительно лыжня зимой, поставить теги piste:type=nordic + если есть инфа, piste:grooming. То есть имеются некие лыжни, и они объединены в лыжный маршрут.
Да, я не правильно понял, на линии тегов из схемы для отношения быть не должно.
Мне кажется всегда за объектом закреплён определённый оператор, будь то маршрут или магазин. И он вносится в соответствующий тег. Поэтому твой тег выглядит или как костыль или как личная хотелка для какого-то там фильтра.
Заведи на своей стороне список ИП, которые тебе не нравятся, и отфутболивай их при обработке - это правильный подход.
Тег operator:type используется 606290 раз.
Объекты с этим ключом правились 26418 разными участниками. (информация из taginfo).
Первые 3 значения (public + private + government) суммарно дают более 90% значений.
Ничего себе костыль. Категорически не согласен, посмотрел использование этого тега в других странах, он используется именно для классификации объектов по типу оператора.
Если остальные люди используют этот тег для этого, то почему я должен делать списки на своей стороне?
Any tags you like
Хотя при конвертации данных в форматы навигаторов можно самому такое добавить (перенеся тег с родителя на дочерние POI). Но я бы не делал так, так как ошибок будет слишком много.
Есть торговые центры, где режим работы магазинов никак не стандартизирован, каждый магазин работает как он считает лучше. Для мелких ТЦ это чуть ли не типовая ситуация, но и в больших иногда бывает.
Есть торговые центры, где стандартизирован режим работы лишь части POI. Вот таких уже очень много.
И наследование тут только ещё больше путаницы добавит.
Впрочем, тут может регион играть роль. Где-то, возможно, больше стандартизации.
Ну вот смотрю по Вашей ссылке, это в сторону Павловска. Знак обгон запрещен и сплошная. Едем далее. Подъезжаем к первому Т-образному пересечению. Знаки Главная дорога и обгон запрещен, сплошная стала прерывистой. Едем далее. Въезд на прилегающую территорию, сплошная становится прерывистой. Следующий въезд на прилегающую территорию - тоже самое. Следующий Т-образный - тоже самое и т.д.
Всем привет! внес правки 12 дней назад. На онлайн картах они появились. Для навигатора карту скачиваю - их нет. Как часто обновляется ? или , может быть, я что-то упустил ? раньше, вроде бы (давно) все появлялось спустя 3-4 дня…скоро уезжать, а крт местности нету((( помогите! ))