Добрый вечер!
Подготовили проекты по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/foHcvjcp7rMw-A
Добрый вечер! Уже увидела, что вам ответили на этот вопрос.
Повторюсь, что были обсуждения ранее, где решили, что лучше всего amenity=post_office
Здравствуйте! Уточним этот вопрос, спасибо за комментарий.
Всем добрый вечер!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по важным изменениям:
https://osm.rocketdata.io/project/CoffeeBon_new_25052022 КофеБон (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Rusalut_new_25052022 Rusalut (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Dyatkovo_korpus_new_25052022 Дятьково (new)
https://osm.rocketdata.io/project/GoodVape_new_25052022 Good Vape (new)
https://osm.rocketdata.io/project/GoodVape_up_25052022 Good Vape (update)
https://osm.rocketdata.io/project/Prioritet_new_25052022 Автошкола Приоритет (new)
https://osm.rocketdata.io/project/ChestnyyAgent_new_25052022/ Честный Агент (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Vinissimo_new_26052022 Vinissimo (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Vinissimo_up_26052022 Vinissimo (update)
https://osm.rocketdata.io/project/Pinskdrev_new_26052022 Пинскдрев (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Kapital_new_26052022 Капитал Медицинское Страхование (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Gorodskaya_new_26052022/ Городская Здравница (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Farsh_up_26052022 #FARШ (update)
https://osm.rocketdata.io/project/Farsh_new_26052022 #FARШ (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Eurokebab_new_26052022 Евро Кебаб (new)
https://osm.rocketdata.io/project/Eurokebab_up_26052022 Евро Кебаб (update)
https://osm.rocketdata.io/project/220Volt_up_31052022 220 Вольт (update)
https://osm.rocketdata.io/project/220Volt_new_31052022 220 Вольт (new)
https://osm.rocketdata.io/project/585Gold_new_01062022 585 Gold (new)
https://osm.rocketdata.io/project/585Gold_up_01062022 585 Gold (update)
Спасибо!
https://osm.rocketdata.io/project/Mebel … w_05052022 Мебель Шара (new)
теги name:en и по прочим языкам - не для транскрипций, а для переводов. Уберите тег name:en=Mebel Shara, он некорректен
https://osm.rocketdata.io/project/Koles … w_13052022 Колеса Даром (new)
здесь какая-то фигня с адресами - почему-то провинциальные точки натыканы в Москву (причем абы куда - в набережную, в сквер и т.п.). Например, https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155677 (по веб-адресу видно, что это город Сердобск), https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155749 (город Шадринск) и т.п. Проверьте все точки.
https://osm.rocketdata.io/project/Ozon_new_16052022 Ozon (new)
здесь во многих точках название (name) написано капсом. Поправьте, пожалуйста
Магазины Mothercare закрыты на сайте и в реальности, а вы указываете им время работы.
Они планируют открыть офлайн магазины?
Dinamik: Dinamik:Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, на примере точки https://www.openstreetmap.org/node/9504216124 по какому принципу Вы определяете места для размещения POI аптеки?
RocketDataa, может, пока со старыми вопросами не разберëмся, не будем новые заливки делать?
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты. При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
RocketDataa: Dinamik:RocketDataa, может, пока со старыми вопросами не разберëмся, не будем новые заливки делать?
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты. При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.
RocketDataa:https://osm.rocketdata.io/project/Mebel … w_05052022 Мебель Шара (new)
теги name:en и по прочим языкам - не для транскрипций, а для переводов. Уберите тег name:en=Mebel Shara, он некорректен
RocketDataa:https://osm.rocketdata.io/project/Koles … w_13052022 Колеса Даром (new)
здесь какая-то фигня с адресами - почему-то провинциальные точки натыканы в Москву (причем абы куда - в набережную, в сквер и т.п.). Например, https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155677 (по веб-адресу видно, что это город Сердобск), https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155749 (город Шадринск) и т.п. Проверьте все точки.
RocketDataa:https://osm.rocketdata.io/project/Ozon_new_16052022 Ozon (new)
здесь во многих точках название (name) написано капсом. Поправьте, пожалуйста
Добрый день!
Хорошо, тег name:en=Mebel Shara уберем.
Колеса Даром - проверим еще раз, спасибо, что указали на неточность.
По Ozon поправим, никакого капса)
Спасибо за комментарии!
Магазины Mothercare закрыты на сайте и в реальности, а вы указываете им время работы.
Они планируют открыть офлайн магазины?
Добрый день!
Получили подтверждение от представителей по магазинам Mothercare.
Они приостановили свою работу, но не закрыты навсегда.
Всем добрый вечер!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/-uKbjvpMMPtaTg
у меня вопросов нет
parukhin:Магазины Mothercare закрыты на сайте и в реальности, а вы указываете им время работы.
Они планируют открыть офлайн магазины?Добрый день!
Получили подтверждение от представителей по магазинам Mothercare.
Они приостановили свою работу, но не закрыты навсегда.
Тогда замените, пожалуйста, пока они не открылись, время работы на “closed” или “off”, чтобы не вводить в заблуждение тех кто использует OSM данные.
Dinamik: RocketDataa:Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты. При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.
RocketDataa: Dinamik:Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.
у этого здания адрес улица Парашютная улица, 63к1с1 (60.034963, 30.249213)
Всем добрый вечер!
Посмотрите, пожалуйста, проекты по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск:https://disk.yandex.by/i/ojFjG3woiGqfPQ
Dinamik: RocketDataa:перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.у этого здания адрес улица Парашютная улица, 63к1с1 (60.034963, 30.249213)
Не понятно. Вы написали, что на их сайте указан адрес Парашютная улица, дом 63, корпус 1 и что этот дом не отрисован на карте. Когда Вам указали, что этот дом отрисован на карте, причëм ровно с адресом Парашютная улица, дом 63, корпус 1, Вы ответили, что у дома адрес 63к1с1. Вы адреса с посторонних карт, что ли, берëте?
RocketDataa: Dinamik:у этого здания адрес улица Парашютная улица, 63к1с1 (60.034963, 30.249213)
Не понятно. Вы написали, что на их сайте указан адрес Парашютная улица, дом 63, корпус 1 и что этот дом не отрисован на карте. Когда Вам указали, что этот дом отрисован на карте, причëм ровно с адресом Парашютная улица, дом 63, корпус 1, Вы ответили, что у дома адрес 63к1с1. Вы адреса с посторонних карт, что ли, берëте?
я указала все верно.
адрес улица Парашютная улица, 63к1с1 (60.034963, 30.249213) - относится к ссылке, которую вы сбросили - https://www.openstreetmap.org/way/1011299234
а указанный дом, где и находится аптека, по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 все еще не отрисован.
а указанный дом, где и находится аптека, по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 все еще не отрисован.
Подскажите пожалуйста, а где же такой дом? На других картах его тоже нету.
Добрый день!
Связались с представителем аптеки для уточнения адреса, раз этот вопрос так надолго затянулся)
Из-за большого количества корпусов и строений возникло два адреса и две одинаковых точки, сейчас мы перенесли аптеку на нужное местоположение и удалили дубликат.
Отлично, что во всем разобрались! Спасибо за содействие