Более того, схема от ORM говорит нам, что есть километры на столбе, а есть истинное расстояние от точки отсчета.
Это для немцев актуально, у них на столбах с точностью до 0.2 км указано расстояние, а реальное (не знаю, из каких источников они его берут, но, видимо, такие есть) зафиксировано с точностью до 1 м.
это другое при изменении длины дороги (построили объезд или что подобное) километровые столбики не переделывают. т.е. это просто маркеры, не всегда бъющиеся с реальным километражом.
https://www.openstreetmap.org/node/2865141085#map=19/56.23978/38.21538
https://www.openstreetmap.org/node/2865141086#map=19/56.23982/38.21580
Имя остановок и населенный пункт “Бревново”
Не наше, но забавно
Это нудистский пляд?
Феодалы
Ничего удивительного. Адреса на точке используют много где. В Дании например после импорта адресной информации даже в вики написан запрет переносить адреса с точек на здания.
Или я неправильно понял забавность?
вы в Калининграде никогда не были? Даже там в старом фонде у каждого подъезда свой адрес. Не говоря уже про остальную Европу.
https://www.openstreetmap.org/way/547427678
highway=tertiary
maxspeed=“60; 90; 60”
некрасивый макспид
ледовая дорога региональной важности - все ок.