literan
(Literan)
May 20, 2022, 10:15am
655
здесь вопросов нет
Но есть другая просьба. Я выше писал, что для салонов “Билайн” должно быть название name=Билайн. Вы же, несмотря на просьбу, все же переделали часть салонов на “с маленькой буквы”, теперь имеем полный хаос. Пример https://www.openstreetmap.org/node/4929608101
Прошу скорректировать обратно, чтобы не пришлось отменять правку.
literan:
здесь вопросов нет
Но есть другая просьба. Я выше писал, что для салонов “Билайн” должно быть название name=Билайн. Вы же, несмотря на просьбу, все же переделали часть салонов на “с маленькой буквы”, теперь имеем полный хаос. Пример https://www.openstreetmap.org/node/4929608101
Прошу скорректировать обратно, чтобы не пришлось отменять правку.
Добрый день! Поняла, приведу к одному виду.
Всем добрый день!
Подготовили проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/d/-eUO3GDeUVUqSw
Почему-то в Балаково оно прям поголовно занимает те же магазины, что и Милена, может всё такие это переименование?
Stalker61
(Stalker61)
May 28, 2022, 2:25pm
660
RocketDataa
Добрый день. Постоянно натыкаюсь на обозначение amenity=post_office для логистической компании СДЭК. Почему почту то прикрутили? office=company + company=logistics по моему самое оно.
wowik
May 28, 2022, 9:47pm
661
Если посмотреть услуги, которые они предоставляют, то это таки почта.
Логистик это скорее транспортная компания.
А тут есть и прямая работа с гражданами.
В общем обсуждали.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=827466#p827466
Stalker61
(Stalker61)
May 29, 2022, 2:40am
662
Вовик. Я вот АКПП СДЭК получал. Почтой тоже можно отправить? Адресок не подскажешь?
literan
(Literan)
May 29, 2022, 11:17am
663
потому что соответствует определению post_office в вики (есть как получение почтовых отправлений, так и отправка)
wowik
May 29, 2022, 8:04pm
664
Если гос почта чего-то не умеет или не хочет, то СДЭК тут причем?
Это про ограниченность гос почты.
В этом смысле СДЭК даже лучшая почта, чем почта.
Добрый вечер!
Подготовили проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/foHcvjcp7rMw-A
Добрый вечер! Уже увидела, что вам ответили на этот вопрос.
Повторюсь, что были обсуждения ранее, где решили, что лучше всего amenity=post_office
Здравствуйте! Уточним этот вопрос, спасибо за комментарий.
literan
(Literan)
June 1, 2022, 4:33pm
669
теги name:en и по прочим языкам - не для транскрипций, а для переводов. Уберите тег name:en=Mebel Shara, он некорректен
здесь какая-то фигня с адресами - почему-то провинциальные точки натыканы в Москву (причем абы куда - в набережную, в сквер и т.п.). Например, https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155677 (по веб-адресу видно, что это город Сердобск), https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155749 (город Шадринск) и т.п. Проверьте все точки.
здесь во многих точках название (name) написано капсом. Поправьте, пожалуйста
Магазины Mothercare закрыты на сайте и в реальности, а вы указываете им время работы.
Они планируют открыть офлайн магазины?
RocketDataa:
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты . При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:
*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
Dinamik:
RocketDataa:
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты . При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:
*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.
Добрый день!
Хорошо, тег name:en=Mebel Shara уберем.
Колеса Даром - проверим еще раз, спасибо, что указали на неточность.
По Ozon поправим, никакого капса)
Спасибо за комментарии!
Добрый день!
Получили подтверждение от представителей по магазинам Mothercare.
Они приостановили свою работу, но не закрыты навсегда.