дык пусть будет силос man_made=silo
по F3 не выводится чтоль ??
Если это силос, то самое близкое, что нашёл:
man_made=tower
tower:type=silo
Всего 95 использований.
UPD: Неправильный совет, нужно использовать man_made=silo
Для циклона вообще не нашёл похожего, только если вводить свой тег.
В принципе обычно так и делают.
Разобрался. это бетонно-растворная установка БРУ, а башня - “цинк-банка для закачки и хранения цемента”. Так-что man_made=silo. Всем спасибо
Гугл и Яндекс по запросу “цинк-банка для закачки и хранения цемента” выдаёт ссылки на силосы. То есть это разновидность силосов.
Не думаю что в OSM есть настолько узкоспециализированный тег, отмечайте как силосы:
man_made=tower + tower:type=silo
UPD: Неправильный совет, нужно использовать man_made=silo
Силосы надо отмечать через man_made=silo, а не man_made=tower.
Согласен, ты прав. Почему-то не нашёлся этот тег((
о, спасибо
Нужно обозначить линейную преграду. Бетонные блоки примерно метр шириной полметра высотой, расположены в линию. Промежуток между блоками примерно такой-же как и сам блок. К дорожной сети отношения не имеет. barrier=wall использовал, но что-то не то
barrier=yes
почему бы каждый блок не обозначить как barrier=block?
Совесть будет чиста
потому что он по больше части для роутинга
Дорого совесть берет Эта линия метров триста
JOSM позволит размножить это за несколько секунд, а потом еще и выровнять
Здравствуйте!
Имеется бетонный забор вокруг полузаброшенной территории бывшего санатория. Местами он покосился или обвалился вовсе (как на картинке) и люди могут спокойнно проходиить внутрь.
У меня вопрос в том, как будет правильно его обозначить:
- По всему периметру тегом barrier=wall
- Тегом barrier=wall только те участки, где забор пока ещё прочно стоит и никак не обозначать, где можно пройти
- То же, что и п.2, но повреждённые участки пометить каким-либо другим тегом (например: was:barrier=wall)
Жду ваших советов.
Я бы предпочел вариант 3
аналогично
У меня тоже вопрос по ограждению возник. Фото нет - на буквах: часть ограждения это ряд колонн, сверху накрытых чем то вроде балки. Представляют собой главный вход. Проход на протяжении всех колоннады свободен. длина - метров 30-40. Нужно ли обозначать, если да, то как?
На всех пересечениях путей прохода поставь barrier=entrance.
на саму колонаду barrier=yes.
есть и отметка барьера и отметка дозволенности прохода для роутера.
еще вариант протегировать как архитектурное украшение с layer=1
Если цели “чтобы отображалось на рендере” нет, то сами колонны можно обозначить тегом man_made=column и, при желании, высоту (height=*). Остальное зависит от целей обозначения.
А это как?