Здравствуйте
Откатить данное изменение особой проблемы не составляет. Уберу теги.
Причина такого решения проста - Josm validator plugin а так же OSM Inspector (которые входят в категорию OSM Quality Assurance http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Category:Quality_Assurance))
на highway-и, которые имеют тип motorway, trunk, primary, secondary, tertiary, residential, pedestrian, living_street и у которых отсутсвует name=* и/или ref=* выдают предупреждение, и в этом я вижу здравый смысл.
Установка name=FIXME намеренна - чтобы “мозолить глаза” так как дорога нуждается в доработке. Все улицы в Днепропетровске, помеченные именем FIXME не имели name/ref вообще, но были одного из перечисленных выше типов (подавляющее большинство - residential). Таки действительно name=FIXME возымел эффект исходя из возникновения данного топика. Со своей стороны - я снесу name=FIXME & fixme=blablabla в Днепропетровске. Наверное там было все в порядке.
Вибачаюсь за невчасну відповідь, не було часу підійти до комп’ютера.
Те що стосується Дніпропетровська, то у нас склалось так, що маперів у нас дуже мало (мабуть менше 10 осіб). Як я зазначав у своєму профілі в вікі, я маплю західну частину Дніпропетровська (Ленінський район, Кайдаки, Діївку, Таромське), дещо підправляю в Центрі міста та на лівому березі. Підправляю те, що накреслили інші. І підправляю лише те в чому я впевнений майже на 100%.
Тож я розумію ваші наміри показати, що багато чого недороблене (так воно і є насправді).
Але в мене є така пропозиція - не засіювати все навкруги теґами FIXME, а спочатку спробувати внести відповідні дані (виправлення) до мапи.
Не нашел отдельной темы про Днепропетровск, напишу здесь. Собираюсь посетить этот город в ближайшее время, возникла проблема обмена рублей на гривны. Не могли бы местные товарищи отметить в районе вокзала (например в сторону К. Маркса) банки. Всем было бы полезно
Попробую по памяти на выходных нанести отделения банков и пункты обмена валют.
С обменом проблем у вас не должно быть так как в районе вокзала и далее от него по пр. К.Маркса (это наша центральная улица) находится много отделений банков.
Еще одно маленькое замечание: Сравнивайте курсы разных банков, так как во всех обменниках одного банка по всей Украине на день устанавливаются одни и те же курсы.
Я немного порисовал по спутниковым снимкам район приднепровска и выше, но потом вычитал что это в итоге не совпадает с данными полученными через жпс. Даже не знаю продолжать ли наносить дороги, объекты (у меня нет жпс), или не стоит, т.к. потом это все прийдется править…
Заметил что какой-то немец gosausee внес по днепропетровску кучу домов.
Я так розумію, що ти мапиш по знімках з Yahoo. Тож я приєднуюсь до iONiX: потім все можливо поправити. Ти можеш зараз підправляти положення тла (фотографії з Yahoo) по пр. ім. Газети Правда, там є вже достатньо треків з GPS, або по Набережній Перемоги, також є пара треків в Придніпровську по них реально вирівняти положення тла.
Для того, щоб підправити положення тла: треба завантажити/включити показ треків; в Potlatch (вкладка Правка на сайті) треба натиснути «пробіл» та мишею перетягнути тло як тобі потрібно; в JOSM — у вікні завантаження треба позначити прапорцем «Дані GPS» у вікні завантаження даних, після чого додати шар WMS (треба щоб був встановлений втулок wmsplugin) з супутниковими знімками від Yahoo та на панелі інструментів ліворуч натиснути кнопку кольору хакі з чотирма білими стрілками потім мишею пересунути тло.
Начебто робив все так як звичайно. Накреслив острів, так щоб земля була ліворуч від лінії; позначив острови відповідними теґами; додав їх до зв’язку з роллю «inner».
Посмотрел - вроде рендерятся. У отрисовщика есть некоторая задержка перед тем как изменения будут им приняты для отрисовывания, причем эта задержка для разных уровней зума разная (бывает, что для бОльших / zoom < 11 / масштабов изменения начинают отрисовываться через пару недель, тогда как для мелких изменения появляются минут через 20). А еще есть такая штука как кеш броузера, принудительный релоад иногда помогает
Возвращаясь к самому первому посту…
Наткнулся та такую местность в окрестностях ДПетровска
Подумал что остатки моей деятельности, посмотрел историю. Ан нет - всё Ваше, процитирую первый пост, «лайно» . Мне вот просто любопытно - как же так?!
По второй части, я как-то бывал в Песчанке и Орловщине, помню по памяти расположение некоторых основных улиц, тем более что Яху дает нормальные снимки для этой территории, но с названиями у меня туго по этой местности (даже не знаю где и подсмотреть, кроме как выехать на местность, но это в ближайшем будущем не реально), поэтому, в первую очередь для себя, пометил, чтоб не забыть. А может кто-нибудь из более знающих эту местность людей подправит мои изыски (ваша тактика, стоит признать, действенна).
Гляньте на это изображение(надо чуток ждать чтобы все отрисовалось)
Острова на юго-востоке от Подгорного являютя иннерами релейшна “Самара”, но все аутеры этого релейшна расположены на севере от Новоселовки. Отсюда - иннеры вне тела какого либо аутера.
UPD 09.09.10 0810 Исправил острова(перенос из одного релейшна/мультиполи в другой). Никакие тэги не изменялись. Все отрисовывается.
Я навіть не знаю чому цей набір змін не відпрацьовується повністю. Адже зв’язок до якого він вносить зміни був створений раніше і до цього все було добре. Зміни показувались нормально.