Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты . При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
*Это точку поправили. *
literan
(Literan)
May 20, 2022, 10:15am
655
здесь вопросов нет
Но есть другая просьба. Я выше писал, что для салонов “Билайн” должно быть название name=Билайн. Вы же, несмотря на просьбу, все же переделали часть салонов на “с маленькой буквы”, теперь имеем полный хаос. Пример https://www.openstreetmap.org/node/4929608101
Прошу скорректировать обратно, чтобы не пришлось отменять правку.
literan:
здесь вопросов нет
Но есть другая просьба. Я выше писал, что для салонов “Билайн” должно быть название name=Билайн. Вы же, несмотря на просьбу, все же переделали часть салонов на “с маленькой буквы”, теперь имеем полный хаос. Пример https://www.openstreetmap.org/node/4929608101
Прошу скорректировать обратно, чтобы не пришлось отменять правку.
Добрый день! Поняла, приведу к одному виду.
Всем добрый день!
Подготовили проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/d/-eUO3GDeUVUqSw
Почему-то в Балаково оно прям поголовно занимает те же магазины, что и Милена, может всё такие это переименование?
Stalker61
(Stalker61)
May 28, 2022, 2:25pm
660
RocketDataa
Добрый день. Постоянно натыкаюсь на обозначение amenity=post_office для логистической компании СДЭК. Почему почту то прикрутили? office=company + company=logistics по моему самое оно.
wowik
May 28, 2022, 9:47pm
661
Если посмотреть услуги, которые они предоставляют, то это таки почта.
Логистик это скорее транспортная компания.
А тут есть и прямая работа с гражданами.
В общем обсуждали.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=827466#p827466
Stalker61
(Stalker61)
May 29, 2022, 2:40am
662
Вовик. Я вот АКПП СДЭК получал. Почтой тоже можно отправить? Адресок не подскажешь?
literan
(Literan)
May 29, 2022, 11:17am
663
потому что соответствует определению post_office в вики (есть как получение почтовых отправлений, так и отправка)
wowik
May 29, 2022, 8:04pm
664
Если гос почта чего-то не умеет или не хочет, то СДЭК тут причем?
Это про ограниченность гос почты.
В этом смысле СДЭК даже лучшая почта, чем почта.
Добрый вечер!
Подготовили проекты по неважным изменениям . Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/foHcvjcp7rMw-A
Добрый вечер! Уже увидела, что вам ответили на этот вопрос.
Повторюсь, что были обсуждения ранее, где решили, что лучше всего amenity=post_office
Здравствуйте! Уточним этот вопрос, спасибо за комментарий.
literan
(Literan)
June 1, 2022, 4:33pm
669
теги name:en и по прочим языкам - не для транскрипций, а для переводов. Уберите тег name:en=Mebel Shara, он некорректен
здесь какая-то фигня с адресами - почему-то провинциальные точки натыканы в Москву (причем абы куда - в набережную, в сквер и т.п.). Например, https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155677 (по веб-адресу видно, что это город Сердобск), https://osm.rocketdata.io/tasks/Kolesa_darom_new_13052022/1155749 (город Шадринск) и т.п. Проверьте все точки.
здесь во многих точках название (name) написано капсом. Поправьте, пожалуйста
Магазины Mothercare закрыты на сайте и в реальности, а вы указываете им время работы.
Они планируют открыть офлайн магазины?
RocketDataa:
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты . При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:
*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
Dinamik:
RocketDataa:
Повторюсь, что все точки размещаются по координатам, которые предоставляют клиенты . При валидации, переносим точки на здание, но иногда сбои случаются при выгрузке. Мы решаем это и вносим изменения, когда случаются подобные вещи.
Может, не стоит размещать в базе POI от клиентов, которые предоставляют координаты с погрешностью в километр или просто для произвольных точек?
RocketDataa:
*Это точку поправили. *
Поправили - это перенесли точку аптеки с мусорного контейнера кафе внутрь кафе?
перенесли ее на здание.
на их сайте указан адрес г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 63, к.1 - оно не отрисовано на карте.
Добрый день!
Хорошо, тег name:en=Mebel Shara уберем.
Колеса Даром - проверим еще раз, спасибо, что указали на неточность.
По Ozon поправим, никакого капса)
Спасибо за комментарии!