Множество таких пометок. Что с ними делать?
https://www.openstreetmap.org/node/2145730000
note=Тверская;Пушкинская
Как отметить на какие станции ведут конкретные входы?
Что делать с поями?
note=Лицензия отозвана в мае 2021
public_transport=stop_area
Придти на место, убедиться, что там больше точки нет и удалить.
через вот такие отношения, все давно отмечено https://www.openstreetmap.org/relation/7588348
Нормальные пользователи данных OSM умеют подписи ко входам генерить из них
note оставить?
Можно так называть леса?
для квартальных участков есть свои теши.
ну а лес вполне может иметь свое уникальное название
Классическая ошибка пихания всего в name.
Нет, так нельзя.
Нельзя, но если нет желания заморачиваться с переносом этой информации правильным образом в квартальную сетку, то просто удалять тоже нельзя. Терять информацию не надо.
А есть ли какой тег для штрафстоянки?
Поиском не нашел, а на карте - только в имени пишут Штрафстоянка и все…
police=car_pound
An area where vehicles impounded by the police are stored
Место, где хранятся автомобили, задержанные полицией.
70 использований, из них один в России.
Да, в России немного другая специфика штрафстоянок, но думаю применять можно.
И ещё, не переводите теги дословно, это просто условности.
Если никто не выскажется против использования этого тега, то добавлю несколько других, которые я знаю и переведу страницу на русский язык.
Спасибо.
Как обозначать такие (и подобные им) конструкции? Какой-то man_made, а какой?
PS я не про сотовую вышку
по мне, так обычная водонапорка man_made=water_tower
из винтовой трубы пары метров диаметром.
Да нет, Паш, это или силос для сыпучего (например цемент, на заводах ЖБИ подобные сооружения), или очистка типа циклона что-то
Если это силос, то самое близкое, что нашёл:
man_made=tower
tower:type=silo
Всего 95 использований.
UPD: Неправильный совет, нужно использовать man_made=silo
Для циклона вообще не нашёл похожего, только если вводить свой тег.
В принципе обычно так и делают.
Разобрался. это бетонно-растворная установка БРУ, а башня - “цинк-банка для закачки и хранения цемента”. Так-что man_made=silo. Всем спасибо
Гугл и Яндекс по запросу “цинк-банка для закачки и хранения цемента” выдаёт ссылки на силосы. То есть это разновидность силосов.
Не думаю что в OSM есть настолько узкоспециализированный тег, отмечайте как силосы:
man_made=tower + tower:type=silo
UPD: Неправильный совет, нужно использовать man_made=silo