Просьба не делать того что сделал к примеру gidrol https://www.openstreetmap.org/user/gidrol/blocks он начал менять названия украинских городов окупированньіх РФ. За это он получил бан
Менять названия городов и украинские города включать в состав РФ НУЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕЗОЛЮЦИИ DWG
Украинское сообщество отлавливает эти правки и пишет в международное DWG
Звучит как-то двусмысленно. Констатация очевидного или DWG собирается дать отмашку на смену названий и госпринадлежности оккупированных территорий, а gidrol сделал фальстарт?
ЕМНИП насчет Крыма DWG была не против переименования населенных пунктов, но украинский посол в Лондоне (WTF???) подал какую-то ноту протеста, впрягся OSMF и раздавил DWG. Аргумент truth on the ground был растоптан, проект утратил один из самых основополагающих принципов - непредвзятость и верифицируемость.
Чтоб вы поняли о чем я приведу пример. gidrol к примеру украиснкому городу Лиман на Донбассе вернул название Красный Лиман , это старое название . Сделал это он не только в этом городе но и еще в нескольких . Говоря простым языком он возвращает старые названия до декомунизации
Очень обидно, когда за данные, сворованные с других карт, вандализм и сломанные мультиполигоны в худшем случае откатят правку и пожурят.
А тут сделали всего 2 правки:
переименовали “Лиман” в “Красный Лиман” (предыдущее название, которая местная власть вернула)
и “Маріуполь” в “Мариуполь”.
И всё, здравствуй бан. А ведь это не новичок-новорег, он с нами с 2010 года.
там бан условный, судя по всему, он не реагировал на сообщения. Это стандартная практика для DWG если человек не читает письма - бан до момента ознакомления.
Вход в метро в подземном переходе, на спуске в переход висят теги railway=subway_entrance и opening_hours.
По вашему мнению, должен ли opening_hours влиять на роутинг (т.к. точка является частью highway=) или это чисто справочная информация (т.к. railway=subway_entrance сам по себе не предполагает препятствия типа barrier= или entrance=*) ?