https://www.openstreetmap.org/way/23243389#map=19/59.92544/30.42443
Искал адрес дом 16 Казанская улица район Малая Охта
И все дома так
А что тут забавного?
Долго забавлялся. На всех домах правильное название улицы, а сама улица названа по другому (не правильно), вот и не смог найти адрес.
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
Единственно верный путь научить делать верно это откат.
Единственно верный путь научить делать верно это откат.
Смысла в откате не вижу… Проще поправить адресацию на домах…
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
Те, кто кидаются - не виноваты. Они ожидают, что улицу достаточно переименовать в одном месте (что разумно).
Причина в кривой схеме данных ОСМа, нарушающей общепринятые подходы, когда название копипастится в кучу мест.
Исправить это можно лишь изменением схемы данных в ОСМе.
Проще поправить адресацию на домах…
Один раз да, а потом еще один раз, а потом еще… Так молодость и проведете или плюните.
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
А маленький участок между проезжими частями проспекта Шаумяна на стали переименовывать?
Да, нарисовал на глаз (так как на спутниковых снимках не видно за деревьями).
KonTur:Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
А маленький участок между проезжими частями проспекта Шаумяна на стали переименовывать?
А я не переименовывал улицу. Я только на домах addr:street исправил… Так что вопросы к https://www.openstreetmap.org/user/Pavel239
Хотя я и не уверен, что
маленький участок между проезжими частями проспекта Шаумяна
требует названия…
Малое кольцо МЖД от Северо-Восточной хорды https://www.openstreetmap.org/node/9668498598#map=19/55.84829/37.55507
до Волгоградского проспекта https://www.openstreetmap.org/node/9680164279#map=19/55.71794/37.69551
и ЖД Горьковское направление от https://www.openstreetmap.org/node/9684809734#map=19/55.73446/37.71690
до https://www.openstreetmap.org/node/9684809745#map=19/55.73253/37.75778
Пользователь https://www.openstreetmap.org/user/WindStream расставил Километровые столбы через 200 метров
Судя по всему, это не километровые столбы, а пикетные столбики. Они через каждые 100 м идут, так что реально можно бы и в два раза чаще наставить
Но тогда это не milestone, а что-то другое.
Я не маппер, как об этом ему донести чтобы он исправил не знаю.