Карты для Garmin с помощью mkgmap

Немного обновлён стиль.
Для СЗФО включен режим velomap в mkgmap.
Обновлён весь софт на последние версии.

Найдена бага с иконкой tourism=information - добавлена в todo

Потюнены настройки генерализации линий + все регионы теперь собираются в режиме cycle-map.
Проблему с параллельным хранением карт - исправил радикально.

А возможно еще добавить сборку Сибирского федерального округа?

При попытке залить вторую карту, происходит окирпичивание. Лечится только удалением образа второй карты через кардридер.

Нда… попробю\ую, пока нет времени повторить с самыми свежими сборками, но cfo и szfo у меня дружили когда я только начал делить family_id…

Добавил

Ссылки на карты не работают. Пишет, что
"Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
gamsh.ru
Thu May 12 10:47:05 2022
Apache/2.2.29 (Gentoo) mod_dp/0.99.7 PHP/5.6.40"

Если карты отдают 404, надо просто попробовать через 15 мин, вы попали на процесс перезалива карт.
Удаляются они в начале сборки, заливаются в конце.

Попробовал, загрузил ufo.img - после маптуристовских сборок совершенно невозможно работать. Не показывает названия рек, нет большинства точек и полигонов, которые есть на карте ОСМ…

Ну насчёт точек и полигонов - писалось, что карта разгружена от лишнего.
Насчёт рек - забавно, не заметил сам. Перекопал стили, вроде поправил… Стилям не много 9 лет, кое-что видимо устарело)

Изменены масштабы карты, теперь она более адекватная в режиме детализации “Нормальная”. Оказалось, что у меня со времён ещё жизни маптуриста была включена “Максимальная” и карту я под это и “тюнил”.

Можно ещё парковки выпилить?

Вот они, как ни странно, нужны.

А вы откуда исходники берёте? Они точно свежие? А то я какой то странный объект вижу на вашей последней карте цфо, его нигде нет, ни в жизни, ни в других картах, за исключением карты ОСМ МапТурист ДЕМ ру от 23.02.2022 (сегодня с торрента скачал) Здесь: https://www.openstreetmap.org/#map=17/55.44208/37.09561
Где то там правда есть вышка связи, но на ОСМ она не отмечена, а у вас есть, под тегом “учебное заведение” и на маптуристе под тегом “здание”. Вопрос не принципиальный, но я не понимаю что происходит.

https://www.openstreetmap.org/way/876232823
Вот этот объект наверно.

Он самый, но я по прежнему не понимаю ни смысла ни последовательности событий :stuck_out_tongue:

Исходные данные - geofabric. Они точно свежие, ибо для рисования маршрутов в компании, мы ежедневно разливаем обновления по навигаторам)

Добрый вечер. При использовании на Garmin Edge и в BaseCamp водоемы имеют заливку бежевым цветом, а не привычным голубым/синим. Так и задумано?

С BC изначально проблемы у авторов того стиля, на чём я основывал свою сборку. Причины я не нашёл. Да и BaseCamp не использую в целом, так что не трогаю.

ЦФО четверть карты не видно в Garmin Дакота. BaseCamp как раз всё хорошо показывает.