Bei genauem Betrachten gehören die Teilstücke gleichzeitig auch zu den angrenzenden Nachbargemeinden. An 5 von 7 Nahtstellen sieht man deutlich die Fortsetzung der anderen Grenzen auf der Karte. Die Teilstücke können wegen der unterschiedlichen Eigenschaften im OSM-Datenbestand nicht einfach zusammenfügt werden. Die Zusammenfügung muß also in der gpx-Datei geschehen.
Das Problem lässt sich lösen, indem man in GPX.js die 2. Zeile von
for (var i = 0; i< rte.length; i++) {
var color = this.randomColor();
ersetzt durch:
var color=this.icolor; // parameter Color
Geniale Lösung fx99!
Bitte auf jeden Fall bekannt machen, (und auch hier verlinken) wie du das erstellt hast. Ich denke dafür gibt es massig Interessenten.
Georg
Gelungenes Layout fx99! Kompliment!
Diese Overlay-Geschichte ist wirklich interessant und vielseitig nutzbar! Bin auch neugierig auf Deinen Lösungsweg.
Vielen Dank Ihr beiden, toll gemacht!
Auch die Anleitung ist gut verständlich und dürfte leicht nachvollzogen werden können.
Ich werde heute Abend auch mal ans testen gehen. Wie gesagt ich denke darauf haben viele gewartet.
Über http kommt man ohne Passwort dran. Der ort ist sicher auch nur eine Zwischenlösung, ich möchte es
mal als Beispiel bei http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenLayers einbringen.
Wie versprochen hab ich einen Test auf meiner “Homepage” durchgeführt. WOW Super!
Es funzt alles einwandfrei. Jetzt gehts an die Parameter. Mal schauen was ich zaubern kann.
Georg
Es ist vollbracht…
Habe das Ganze umgesetzt auf den Landkreis mit den Standorten der Rettungswachen. Der 8km Kreis passt da ziemlich gut.
Nochmals danke für die tolle Vorarbeit, super Sache. Link folgt in Kürze
Georg