А ярмарки Московские сезоны, они как маркетплейсы идут, или грингроцеры?
я как рынки отмечаю. В тех, что я посещал, не только овощами торгуют, но и мясными изделиями, молочкой и др.
Можно ли поставить фонтан (точка) на линию тротуара?
И еще вопрос - есть сеть небольших киосков метра два в высоту, полтора в диаметре в виде стакана для продажи кваса и лимонада. Работают сезонно. сезонно, значит и устанавливаются на места весной, к зиме убираются
Если дорожка проходит через фонтан, то можно.
Можно отмечать сезонные постройки, но вам же их потом удалять осенью придётся. Я бы не стал.
чтото техническое
Похоже на вытяжку секретной подземной библиотеки, в которой…
Подскажите как корректно обозначить закрытый на реконструкцию мост.(более года)
Была песчаная лесная дорога, поверх нее выкопали лесозащитную полосу. Для квадроциклов стало почти непроходимо, для пешеходов - терпимо. Был тэг unmaintained truck road.
Тэги ditch или trench (похожие по фактуре) не позволят класть вдоль них маршруты.
Как правильно отразить противопожарную полосу, по которой можно идти?
Фото тут - https://photos.app.goo.gl/8EmvJwxJDw26kj337
Понизить дорогу до footway или path
на дороге, проходящей через мост (на реконструируемом участке), заменить тег highway=N на highway=construction + construction=N
Как правильно заполнить теги для такого адреса?
Всё зависит от местной специфики (по фото не понять).
Нужно ли, чтобы адрес с номером коттеджа был в адресе при отправке письма? Зачем вообще нужна нумерация? Неужели десятки коттеджей имеют один и тот же номер дома или это просто условность для нумерации в отеле?
addr:housenumber=“24-А коттедж №75”
без приколов.
либо выяснять принципы адрески в местной администраци, с вероятным ответом оттуда в виде посыла по дальнему роутингу…
вот прикладной пример из Минска.
Ну, на ближайшей улице (пер. Болотникова) стояли дома 33 и 37, а между ними заезд на дачи. Единственный номер, который они могли получить - 35
Никто с этим не спорил. История в том, что здесь бывшее (!) с/т вошло в город. Поэтому все 300 домов получили адреса типа “дом номер 35, корп. N”, где N - от 1 до 300
Да, так обычно и происходит. Но в 2004 году кто-то так хотел побыстрее пр-т Победителей, границу города по кольцевой и т.д., что Минск расширили наспех, не дав имена проездами в с/т
https://www.openstreetmap.org/#map=18/53.89193/27.67154
Какая там система нумерации домов, не знаю. Тем более, я уже уехал оттуда. Данный адрес указан в буклете отеля.
https://www.openstreetmap.org/node/9718924307
Попробую схему, предложенную pfg21.
Без приколов, такой номер не соответствует законодательству. Вот пример с корпусами - валиден.
предъяви это администрации этого коттеджного поселка
хотя тож думаю насчет “24-А к75”
Как?
Не уверен, как вариант:
office=diplomatic
diplomatic=embassy
embassy=mission
country=VN (в соответствии с ISO 3166-1 alpha-2)
name=Аппарат атташе по вопросам обороны Вьетнама
official_name=Посольство социалистической республики Вьетнам, Аппарат атташе по вопросам обороны
Спасибо!