Это тоже совпадение?
https://www.openstreetmap.org/way/172301469
Кстати, маппер не только не подозревает, что есть name:ru, но и что есть требования лицензионной чистоты
https://www.openstreetmap.org/changeset/120239734
Это тоже совпадение?
https://www.openstreetmap.org/way/172301469
Кстати, маппер не только не подозревает, что есть name:ru, но и что есть требования лицензионной чистоты
https://www.openstreetmap.org/changeset/120239734
Да, десятки пакетов правок с message “редактировала дорогу по яндекс карте”.
Интересно, обрисовывают ли яндексоиды ОСМ?
канешна
Они “сверяются”. Обрисовывать нечего, на их снимках видно тоже самое.
Не знаете номер дома? Указано в 2013 году, до сих пор не исправили.
https://www.openstreetmap.org/way/219895213
addr:housenumber=fixme %)
https://www.openstreetmap.org/way/23243389#map=19/59.92544/30.42443
Искал адрес дом 16 Казанская улица район Малая Охта
И все дома так
А что тут забавного?
Долго забавлялся. На всех домах правильное название улицы, а сама улица названа по другому (не правильно), вот и не смог найти адрес.
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
Единственно верный путь научить делать верно это откат.
Единственно верный путь научить делать верно это откат.
Смысла в откате не вижу… Проще поправить адресацию на домах…
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
Те, кто кидаются - не виноваты. Они ожидают, что улицу достаточно переименовать в одном месте (что разумно).
Причина в кривой схеме данных ОСМа, нарушающей общепринятые подходы, когда название копипастится в кучу мест.
Исправить это можно лишь изменением схемы данных в ОСМе.
Проще поправить адресацию на домах…
Один раз да, а потом еще один раз, а потом еще… Так молодость и проведете или плюните.
Это потому что некоторые кидаются переименовать улицу согласно постановлению, а адреса на домах поправить ума как-то и не хватает…
Казанская улица переименована в переулок чуть больше месяца назад…
А маленький участок между проезжими частями проспекта Шаумяна на стали переименовывать?