В точке, где дворовый проезд пересекается со съездом не хватает запрета поворота при движении с северо-востока на съезд (поворот налево).
К тому же я хочу разделить линию односторонней дороги в месте съезда на link (в этом месте поворачивает маршрут автобуса, который я скоро нарисую).
В общем, я подумал что проще будет объединить в одну точку и повесить запрет поворота при выезде из дворов, чем разрезать линию.
Возникли вопросы по использованию тега admin_level в России (для областей, не для POI):
Если почитать статью boundary=administrative, то тег admin_level=5 только на муниципальные районы/округа внутри городов федерального значения (на момент написания статьи это Москва, Санкт-Петербург и Севастополь). Я правильно понял?
Если да, то их ошибочно отметили в Свердловской, Оренбургской области, Пермском крае и много в Сибири. Можно мне их поменять на 6?
Это вопрос валидаторов. Если мапите именно под валидатор, то тогда “no” это способ указать валидатору, что островка именно нет, а не просто нет информации.
Для остального использования данных значение no и отсутствие тега эквивалентны.
Кто-нибудь знает, куда пропали логотипы организаций POI, у которых есть карточки, в редакторе ID? Так удобно было щёлкать по картинкам, при добавлении их новых точек, а теперь все сливаются.
Есть линия https://www.openstreetmap.org/way/94330514, которая идёт вдоль шоссе. Я на 95% уверен, что это не дорога, а канава вдоль шоссе (настоящая дорожка также есть на карте и она чуть севернее, судя по Strava нарисована не очень ровно).
Линия нарисована в 2011 году, но с тех пор ничего принципиально не изменилось.
Посмотрите пожалуйста у кого будет время. Если никто точно сказать не сможет, то после майских праздников изменю на канаву.