OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

единственное где есть 3д-рельеф это оруксмапс.

а какие карты для этого нужны?

сколь помню, он растр мог натянуть на 3д модельку рельефа - генштаб в горах красиво смотрелся.
нужны растровые тайлики + карта высот.

1 999 ₽, здравствуйте again, денег нет, но вы держитесь, прошу отнестись с пониманием, будьте здоровы.

Или $23 по курсу 1:73.

Я бы не сказал, что она совсем без ограничений. Так называемые pro features (например раскраска трека в зависимости от уклона) требуют подписки.

Поработайте пожалуйста над производительностью. Поставил на свою android магнитоллу ACV AD-7220 в авто. Запускается гораздо дольше чем яндекс навигатор.

Osmand+ больше не установить в России ?

нет.

Небольшая пожелалка: в автомобильном профиле сделать по умолчанию включенным автоповорот карты.

Карта это когда север наверху. Остальное это для детских игрушек.

Ну тогда для навигации на авто сделать отдельный профиль.

османд не картосмотрелка а навигатор :slight_smile: и тут удобнее когда карта вращается по твоему направлению движения.

Ещё предложение: загружать изображения не только из mapillary, но и из wikidata. КМК там изображения будут поинтересней.

Смотрим наличие тега wikidata.
Если есть, идём и смотрим секцию image.

пример: https://www.wikidata.org/wiki/Q4174295

Какой подобной программой можно заменить в РФ OsmAnd? Очень важно чтобы навигатор показывал координаты и не зависел от интернета.

  1. османд~ с фдроид.
  2. обычный османд, 15 правок в осм открывают все возможности плюса :slight_smile:

Может я не правильно понят. Вопрос заключается в том, что нужно установить другому человеку. Например, у меня Османд установлен. Сосед посмотрел, захотел себе такой же, но он не грузится “в этой стране”. Человеку не нужно картографировать, ему нужна подложка ОСМ, навигация и координаты, ибо ему нужно выходить на точки с известными координатами.

самый доступный османд вэтой стране - бесплатный османд.

Хорошо. Как его загрузить? Раньше османд (пусть и бесплатный, в демо версии) грузился через Гугл плей. Сейчас нет этой возможности.

Написали же выше, с fdroid
Можно также из Хуавеевского маркета загрузить.

Также можно взглянуть в сторону Organic maps или Guru Maps - обе программы офлайновые навигаторы на базе OSM, но насчет показа координат не в курсе.

Спасибо большое! Работает.