В Вики к тегу company написано:
company=* may be used in combination with office=company to specify which Company type it is.
company=* можно использовать в сочетании с office=company чтобы указать, какой это тип компании (фирмы).
Я так понял, была попытка сгруппировать POI на правительственные (office=government + government=) и коммерческие (office=company + company=). Ну, можно ещё
Типа дополнительный уточняющий тег. Как обычно, одно и то же можно описа́ть несколькими тегами.
Если это просто склад, куда сдают товары, то его вообще не нужно обозначать. Максимум как warehouse + operator.
Мы же отдельно не выделяем как POI какие-то складские помещения разных заводов и прочие помещения разных организаций.
проблема (и отличие от складских помещений) в том, что это приметные заведения. Моя “Пятерочка” выглядит как полноценная, с большой вывеской. Правда, таблички с временем работы нет, и на входе охранник разворачивает.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, для каких целей RocketData хочет внести данные на карту OSM (точнее речь именно про базу OSM).
Если просто добавить на карту “чтобы было” и отработать денежку, то не так важно как они вносят, хоть как обычная компания (думаю все пользователи данных правильно обработают это значение).
Если база OSM будет использоваться для внутренних бизнес-процессов компании, то это другое. Тут можно уже исходить из того, какие именно данные нужны для представления (просто точка как POI, здание в виде полигона или территория всего участка, который есть )
Добрый вечер!
Подготовили еще пакет правок по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/U9QHfvwSf0WMNQ
Буду благодарна, если просмотрите. Спасибо!
RocketDataa у меня к вам просьба, подходите, пожалуйста, к внесению данных комплексно, не забывайте о том, что вы вносили ранее.
На примере Ак барса, вот вы внесли два года назад точки и забыли про них https://www.openstreetmap.org/node/7505855818 https://www.openstreetmap.org/node/7505855816
Если смотреть на сайте, отделений там нет, а в OSM они есть. И это действующий клиент, про недействующих молчу.
Здравствуйте!
Подготовили еще пакет правок по неважным изменениям. Ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.by/i/anZbmIJqe0cdNg
Буду благодарна, если просмотрите. Спасибо!
Мы стараемся обновлять данные, которые передает клиент. Если точки давно забыты, то скорее всего про них забыл и клиент. Если вы увидите такие точки, сбрасывайте сюда, будем уточнять информацию по ним. **Спасибо вам, что написали и заметили! **
Я думаю ваши клиенты не особо много внимания уделяют тем точкам которые вы вносите в OSM, внесли и внесли, проверили наличие после отчёта и забыли. Как собственно и ваша компания.
Вот смотрите, сейчас вы пакетом https://osm.rocketdata.io/project/AkBarsBank_up_07042022 перетегируете bank и atm в payment_terinal (скорее всего задача клиента внести платежные терминалы, рядом есть new), а потом будете исправлять обратно или вносить новые POI, или, если клиент перестанет работать так и бросите.