Как минимум по всему Могилёву накосячено с названиями улиц, на разных отрезках одна и та же улица должна обзываться одинаково Хотя в Беларуси как я понял своя схема тегирования, в которую я не вникал.
Знаете, если будут приходить такие как теперь пришли с облгазов - то сидеть ночи и всё чинить как-то в лом.
Гульки (http://www.openstreetmap.org/browse/way/25076929) частично вылезли за пределы Беларуси. Стоит поправить или границу с Россией или контур деревни Гульки. Я не готов сказать - где именно ошибка …
Спасибо!
А кто его знает, есть ли там эта деревня вообще
P.S. Уменьшил размер деревеньки, пусть будет вся в Беларуси, что бы не нервировать людей
Ну пусть будет так, и, наверное, скорее всего так и правильно
Спасибо!
Коллеги! Деревня Дашковка http://osm.org/go/0nKUcDUw–?way=25089180 сдвинута значительно относительно треков и снимков Мапбокс. Бинга там нет.
У кого будет время - подвигайте плиз, у меня сейчас его катастрофически не хватает…
И вообще, во многих местах встречал, что нарисовано много домиков и дорог - но с одинаковым смещением относительно треков… Похоже на некачественный импорт.
KonTur
Это похоже на творчество государственных горгазов и райгазов, которых в приказном порядке бросили на отрисовку карт OSM, для каких то их нужд, уже надоело за ними поправлять все время… Писать им бесполезно, все равно они не отвечают, если у кого нибудь будет время и желание - то поправят…
нп Бастеновичи
http://www.openstreetmap.org/relation/6807896
по кадастровому реестру идет как деревня, а по гкгц - агрогородок
может кто знает, какой вариант правильный?
http://www.openstreetmap.org/node/2918083135/history
Это не посёлок Несета, а посёлок Станция Несета.
Нельзя убирать слово Станция из названия посёлка
Очередной ляпсус наших гос. картографов. В названии нп не должно быть служебным слов, иначе масло масленое получается.
Где-то еще видел что-то подобное типа хутор “Хутор Иванова”.
Давайте не будем слепо копировать такие ошибки. Но согласен, что просто удалять тоже неправильно будет, так как это создаст сложности в сверке с официальными источниками. Предлагаю поставить “Станция Несета” в alt_name.
Это не ляп, это нормально. Имя собственное формально может содержать что угодно.
Раз так уполномоченные люди назвали, так оно и должно называться:
“посёлок Станция Несета”
Сделано для того, чтобы различать с другой Несетой
http://www.openstreetmap.org/node/243027941
Причем это давно так,
http://www.etomesto.ru/map-atlas_rkka/?x=29.229835&y=53.482963
Вторая Несета - агрогодок, а этот - поселок. Таких случаев с повторяющимся названием нп много по республике и отличие по типу всегда решает вопрос.
Пройдитесь по вашей же ссылке довоенной карты вдоль ж/д линии и заметите, что каждая станция обозначена словом “Ст.” но ни один нп, в котором эта станция расположена не содержит в названии это слово. Например, на северо восток от Несеты по этой карте идет “Ст. Воничи”, но деревня называется “Воничи”.
Можно еще свериться с топокартами 80-х http://i.imgsafe.org/155e974cda.png. Там название без “Станция” идет.
Вторая Несета вообще уже Несята. А еще там был нп Совхоз Несета.
Но не об этом речь.
Назвали и назвали. Теперь так и называть надо.
“Острошицкий Городок” уберем Городок?
Переименовывать “Острошицкий Городок” - это перебор. Мы сейчас говорим о конкретном случае, когда из-за надписей станций ошибочно приписали это слово к названию населенного пункта.
Если бы поселок Несета был административным центром, он бы “Станция-Несетский” назывался по аналогии с “Острошицко-Городокский”?
И кстати, то что Несета/Несята пишутся по разному - это еще один ляп. Названия на белорусском то у них одинаковые.
Я не согласен со словом “ошибочно”.
Я понимаю, что примеры из РФ не очень применимы, но там таких примеров больше.
А корни топоминистических традиций всё-таки общие.
Ну вот есть такое милое чудо, хай живет.
Слово «станция» в названии НП — часть именно названия. Ошибки здесь нет. Знаю 100%-й пример с дорожным знаком (на местности).
Недалеко есть и посёлок.
д. Станция Лужесно;ВИТЕБСКАЯ;Витебский;Мазоловский
д. Станция Ропнянская;ВИТЕБСКАЯ;Полоцкий;Боровухский
аг. Станция Ошмяны;ГРОДНЕНСКАЯ;Ошмянский;Жупранский
д. Станция Друть;МОГИЛЕВСКАЯ;Белыничский;Техтинский
п. Станция Лудчицы;МОГИЛЕВСКАЯ;Быховский;Лудчицкий
п. Станция Белынковичи;МОГИЛЕВСКАЯ;Костюковичский;Белынковичский
д. Станция Осиповичи-III;МОГИЛЕВСКАЯ;Осиповичский;Вязьевский
д. Станция Деревцы;МОГИЛЕВСКАЯ;Осиповичский;Протасевичский
д. Станция Ясень;МОГИЛЕВСКАЯ;Осиповичский;Ясенский
п. Станция Копысь;МОГИЛЕВСКАЯ;Шкловский;Александрийский
п. Станция Лотва;МОГИЛЕВСКАЯ;Шкловский;Каменнолавский
х. Станция Рыжковичи;МОГИЛЕВСКАЯ;Шкловский;Старошкловский
Посмотрите условные обозначения бумажных карт. Если название населенного пункта совпадает с название железнодорожной станции, то на карте выводится одно подчеркнутое название. Место то нужно экономить. И раньше же вручную все набирали. Кто-то обратил на это внимание и поправил, а где-то пропустили. Отсюда и пошла путаница. И до сих пор так неправильно на знаках и пишут.
http://www.openstreetmap.org/relation/6891588#map=15/53.1874/31.8368
Кто-нибудь может подтвердить существование этого нп? На снимках дома еще есть, а в реестре уже не числится.
Что-то куча странных name, причем при наличии гораздо менее странных name:ru
https://www.openstreetmap.org/node/8828912427/history
https://www.openstreetmap.org/node/8836603223/history
https://www.openstreetmap.org/node/8849692017/history
https://www.openstreetmap.org/node/7772760185/history
и т.д.