Добрый день. Я являюсь автором этих правок и хочу высказать свою точку зрения.
Именно исходя из данного сочетания знаков и действуя по принципу Truth on the Ground, я решила, что ранее установленный тег
maxspeed=110
некорректно отображает реальную ситуацию. Почитав вики, я убедилась, что есть возможность затегировать ограничение скорости для конкретных видов ТС.
Пиктограмма на странице тега motorcar (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:motorcar), а также страница с описанием российских дорожных знаков (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) позволили мне прийти к выводу, что данная табличка 8.4.3 в сочетании со знаком ограничения скорости может быть затегирована как
maxspeed:motorcar=110.
После возникшей дискуссии в ченджсете https://www.openstreetmap.org/changeset/119115513 я обратилась в англоязычное сообщество с тем, чтобы понять, как люди, для которых английский язык родной, интерпретируют ограничение скорости для легковых автомобилей.
Обращаю внимание, что в англоязычном сообществе речь шла именно о легковых автомобилях, картинка с сочетанием знаков была прикреплена для иллюстрации ситуации.
В англоязычном сообществе я получила ответ, что в описанном случае ограничение скорости тегируется как maxspeed:motorcar (полную переписку можно почитать тут https://t.me/OpenStreetMapOrg/89670).
Отдельно хочу обратить внимание на сообщение
(https://t.me/OpenStreetMapOrg/89684)
которое окончательно меня убедило в правильности выбранного тега.
Я успела “проехать” по панорамам направление от Краснодара в сторону Москвы и только начала “ехать” в обратном, когда открылась дискуссия. Поскольку мы условились, что я подожду с правками до прояснения ситуации, я временно переключилась на другие задачи. Но “доехать” до Краснодара стоит в моих планах.
Если позитивности от корректных собранных данных недостаточно, то обращу внимание, что может настать время, когда водители грузового транспорта станут пользоваться навигаторами на базе OSM, и в базе данных будет уже корректное описание ситуации на дороге.
Налицо проблема навигаторов, а не данных.