Как обозначить?
Как обозначить такие лавки?
Сам по себе тег sport не имеет смысла, он должен к чему-то прилагаться: к магазину, клубу, территории.
Я бы обозначил тир так: leisure=sports_centre + sport=shooting
Если кроме “пришёл, пострелял” происходит общение, обучение, устраиваются соревнования и прочие активности, объединяющие людей по признаку интереса к стрельбе, то более подходящим, возможно, будет не leisure, а club=sport.
Вот такая карта есть, которая на заданной территории покажет, как используется тот или иной тег
https://maps.mail.ru/osm/tools/overpass/?Q=nwr%5Bsport%3Dshooting%5D(%7B%7Bbbox%7D%7D)%3B%0Aout%20geom%3B%0A&C=55.81749;37.78885;9&R
Если стреляют из ружей, можно добавить тег shooting=rifle. Вот из чего обычно стреляют в OSM: https://taginfo.openstreetmap.org/keys/shooting#values
Update: Только что увидел, что JOSM имеет свою иконку для комбинации тегов leisure=sports_centre + sport=shooting в виде мишени.
Внутрь не заходил, поэтому не знаю насчёт этого.
Какой лендюз у всяких дискотечных и фестивальных площадок? Мест где танцуют, веселятся, итп.
Именно землепользование интересует.
Совпадает с лендюзом, внутри которого эта площадка находится, или не имеет его вовсе.
Есть варианты отметить магазин самогонных аппаратов? Кроме shop=houseware ничего в голову не приходит.
design:start_date=1930…1980
Как остановка, но без названия и маршрутов и с note, почему нет обычных тегов и вхождения в отношения маршрутов.
А ярмарки Московские сезоны, они как маркетплейсы идут, или грингроцеры?
я как рынки отмечаю. В тех, что я посещал, не только овощами торгуют, но и мясными изделиями, молочкой и др.
Можно ли поставить фонтан (точка) на линию тротуара?
И еще вопрос - есть сеть небольших киосков метра два в высоту, полтора в диаметре в виде стакана для продажи кваса и лимонада. Работают сезонно. сезонно, значит и устанавливаются на места весной, к зиме убираются
Если дорожка проходит через фонтан, то можно.
Можно отмечать сезонные постройки, но вам же их потом удалять осенью придётся. Я бы не стал.
чтото техническое
Похоже на вытяжку секретной подземной библиотеки, в которой…
Подскажите как корректно обозначить закрытый на реконструкцию мост.(более года)
Была песчаная лесная дорога, поверх нее выкопали лесозащитную полосу. Для квадроциклов стало почти непроходимо, для пешеходов - терпимо. Был тэг unmaintained truck road.
Тэги ditch или trench (похожие по фактуре) не позволят класть вдоль них маршруты.
Как правильно отразить противопожарную полосу, по которой можно идти?
Фото тут - https://photos.app.goo.gl/8EmvJwxJDw26kj337