Ледник № xyz - ref= или name?=

На просторах бывшего союза есть довольно много безымянных ледников, которые, однако, пронумерованы в каталоге ледников СССР http://wiki.tlib.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Куда корректнее помещать эту информацию? С одной стороны это чистый ref, а с другой - эти номера уже прилипли к ним и во всех туристских отчётах и на многих картах они фигурируют с виде собственно “ледник №…” и переименовывать их/давать им “настоящие” названия наверно уже никто не будет - ушла эпоха-то. Так что с этой точки зрения это уже name=.

Что думаете?

Ситуация ничем не отличается, скажем, от школ.

Тоже только с номерами большинство и лишь небольшая часть и с номером, и с именем собственным (и ещё меньшая - только с именем собственным, без номера).

Посмотрим как мапят школы в этолоне ру-ОСМ - Москве.

Пример:
https://www.openstreetmap.org/way/401282470


amenity=school

name=Школа № 1582. Корпус школьного образования

Это, конечно, не имя собственное и в name этому всему не место. Но вот такая сложившаяся практика.

Вывод: в идеальном ОСМ правильно номера ледников помещать в ref. В реальном, с учётом сложившейся практики, в name.

Пока нет схемы тегирования, которая покроет тегами варианты “Лицей № 4”, “Гимназия № 255”, “Школа № 666” и т.п., - самое место.

Это в городе просто школа № 4, а во все остальной округе это школа энского района. И потом названия школ используется повсеместно в жизни. Название скважин и ледников нет.

ref ствавить однозначно хотя конечно необходима еще и привязка этого ref к какому-либо списку.
для name требование одно - общеупотребимость.

Ок, спасибо.
Пока буду дублировать… (ref=xy, name=“№ xy”). Когда-нибудь потом с этим при желании можно будет разобраться автоматически.

для начал на мой взгляд, надо бы гденить ентот список официально поддерживаемый найтить.

Ну, некоторые тома есть по ссылка на wiki.tlib.ru. Дальше видимо в магазине “старая книга” )
А по части поддержания - почему-то мне кажется, что после развала союза уже не до грибов ледников и никто его не поддерживает.
Хотя буду рад ошибиться.