Откаты правок

4550032
4550669

Добавил.

Да толку от параллельности и независимости, если это делают полтора человека? Я, например, больше не буду убивать столько времени на то ,что можно сделать продуктивнее.

Давайте я сделаю это один, но по-человечески и быстро.
Алгоритм, на мой взгляд, предельно прост:

  • убиваем все релейшены с соответствующим source
  • убиваем все веи с соответствующим source
  • убиваем все пустые веи в пределах определенного района
  • убиваем все несоединенные и неподписанные ноды в пределах определенного района

Не берусь судить о скорости процесса при таких объемах, но удаленные мною за два часа 300 с небольшим веев на двух компах - это трындец, медленнее точно не будет, но не нужно сидеть и тыпо щелкать мышью. А сервак и так 24/7 онлайн, ему пофигу. И инет безлимитный.

Даете добро?

В ревертере таких строчек нет, это жосмовская функция. Кажется, кто-то забыл удалить sleep из кода. Вернусь из поездки(Екат-Омск-Новосиб) – посмотрю.

Изначально предполагалось, что качать всю территорию нужно заранее. Ну можно добавить и такую опцию…

В случае с ландсатом это нереально, дает качать очень мелкими кусками. Поэтому тут бы пригодился аналог osmget. Причем в жосме-то он есть - качалка карты кусками вдоль трека, может можно сюда применить не сильно напрягаясь?

Ага, ещё в штатную функцию скачивания osmget встроить – будет вообще шикарно! Скачивание вдоль трека – это всё-таки другое…

Кстати, кто хочет – может поддержать.
http://trac.openstreetmap.org/ticket/3068
А если ещё вдобавок знает Ruby – ещё и попробовать написать.

До этих двух предложений - “да”,
эти два только для периода импорта.
Иначе можно снести “пустые веи” типа просека/ЛЭП нарисованные вручную ?

пустые - значит без тэгов. у лэпа и просеки тэги должны быть!!!

Про период импорта согласен - дайте точные даты.

Можно еще ограничить стирание по пользователю.

Не на всех к сожалению есть.

25.04 → 5.5 на глазок. должно хватить.

Ок. Буду аккуратен. Первые 1000 релейшенов пошли под снос.

Снос релейшенов завршен. Сейчас обновится локальная база и продолжу.

Этап 2 начат. Объем предстоящих разрушений 29365 веев с k = ‘source’ and v = ‘lsat7-clc2000-grass-i.smap’

Этап 2 завршен. Уффффф…

Этап 3. Объем разрушений - 240938 веев. Поехали…

Локальная «котуклизьма». xD

Это моему серваку клизьма… Я криво посчитал (временные рамки заузил) там их 400 000+. Вчера снес мало, сегодня поменял тактику и уже 40000 снес. Если не будет запарки на работе - на 100 000 выйду. Но, боюсь, меня раньше забанят - лить пакетами по 30000+ объектов (веи + ноды) в 4 потока - это крутовато.

Оказывается в один чейнджсет нельзя запихнуть боее 50000 объектов…
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5112007

с пустыми веями нужно разбираться вручную
нельзя просто так сносить все подряд

даже я иногда забывал проставить теги, а натыкался только через несколько месяцев

Я сношу пустые веи только от импортера и только в период импорта. Если у вас есть желание руками разобраться с 300 000 веев (и способность это сделать за осмысленное время) я могу прекратить снос… Под осмысленным я понимаю период менее года. То есть проверять нужно будете всего 34 вея в час.

“даже я” мне понравилось, скромненько так :slight_smile: