С океанами - все понятно. Его хрен отношением опишешь
Что о нас в “глубокую теорию” потянуло))
Я правильно понял, что если коастлайн он же обрыв - надо тупо две линии одна по другой рисовать?
Мне не сложно, просто спрашиваю, чтобы на общем фоне не выделяться (все так рисуют, а один индивидуум - иначе))
Вообще так то можно обозначить как shop=greengrocer или shop=farm (если магазин при ферме по выращиванию грибов).
Ну или shop=mushroom вставить, если совсем радикально подходить.
По сути, товарищ вносит “Большую Московскую дорогу” времён Петра Первого в основные названия дорог. Лично мне это выглядит крайне странно. Разве тут не должен быть вместо этого какой-нибудь маршрут “Большая Московская дорога” с включением в неё дорог?
На карте это выглядит особенно странно на всяких полевых грунтовках и особенно закрытых зонах.
постоянные (которые, например, на разных снимках стабильно прослеживются) это service.
а то, что там БелАЗы сезонно накатали - в принципе, соответствуют track.
Также можно проставить smoothness (например, smoothness=bad, особенно если делаете через service) и access. Это может помочь навигатору выставить правильный маршрут.