В сегодняшней сборке России пропал Алтайский край (1) - код 231.
Что-то давно Эстония не пересобиралась
Добрый день!
Может сможет кто-то подсказать: карта Latvia (lv), устанавливаю в Garmin Fenix 6 через Basecamp 4.7.4 (gmapi). Карта ставится, но вместо номеров домов и некоторых названий знаки вопросов в ромбах. Подозреваю, что что-то с кодировкой, хотя латышский язык в часах работает без проблем. Можно ли с этим что-то сделать?
P.S.: Карта Latvia (ru) отображается без проблем, но она давно не обновлялась.
Добрый день! Прошу подсказки!
Навигатор Garmin GPSMAP 78s
Раньше (не помню где) был ресурс откуда я скачивал готовые карты в пакетах типа
OSM-MapTourist-cfo-RU.img
На сайте https://garmin.gis-lab.infо
Лежат ежедневные сборки как написано в img и gmapi. По факту это архивы в .7z
Пожалуйста, подскажите, как эти пакеты преобразовать в “.img" или где можно сразу найти актуальные пакеты собранные как ".img”?
Большое спасибо!
7z это архив в формате 7-zip. Внутри набор файлов для установки на компьютер. Там же должна быть инструкция.
Напрямую загнать карту в прибор не получится, нужна программа MapSource или BaseCamp (это официальный софт от Garmin).
Для первой нужна сборка в формате img, вторая работает как с img, так и gmapi.
Тот img, что в сборке от Валентина - это готовый файл-контейнер с картами непосредственно для прибора, в нашем случае он создаётся при заливке карты в навигатор через MapSource/BaseCamp.
Оказывается, Валентин приостановил свой проект…
Кажется, сборка от Макса Васильева жива: http://garmin.openstreetmap.ru
Его сборка сразу в img-контейнере, как у Валентина, нет необходимости возиться с ворохом файлов на компе.
Не очень жива. Последнее обновление 26 апреля 2021 года, к сожалению.
В новособранной сборке к пропавшему Алтайскому краю добавилась Иркутская область.
На последних сборках уже в который раз отсутствует половина Алтайского края. Проверил на последних сборках собственно Алтайского края и на сборке Сибирского федерального округа.
Форумчане, подскажите пожалуйста: с просьбами об обновлении карт на garmin.gis-lab.info – сюда? Карта Индии уж очень стара
Вот сейчас на последний сборке ситуация с Алтайским краем исправилась
В только что вышедшей полной сборке “испарились” 62 (!) файла. После 15 января не было ещё ни одной полноценной сборки России. Подозреваю, что и не будет
Похоже, что вообще сборки не будет. Уже месяц как нет обновлений.
Добрый день.
По поводу возобновления сборки у кого-нибудь нет информации? Ну очень надо.
Удалось вроде через BaseCamp залить Всю Россию на EDGE 1040, но при попытке найти и увеличить Акташ (Алтай), к примеру – виснет комплюктер… Походу не исправили проблемсы с картами на нём ещё… или дело в карте может быть? И не понял ещё, как удалить встроенные карты? Просто как с флешки, или тоже через прогу?
Вот это тоже не очень понял :|:
“Поиск “до дома” есть во всех наборах, кроме набора “Вся Россия” - там его не получается сделать из-за превышения допустимого объёма.”
Не загружается Приволжский ФО в навигатор (пробовал на Montana 600 и GPSMAP 66 и на двух разных ПК). Все остальные округа загружаются. Если грузить всю Россию, то загрузка проходит, файл в навигаторе создаются, но в меню выбора карт её нет.
Зашел на посмотреть, есть ли в наличии новые карты. А все. Апрелем обновление висит. Больше не будет карт? Тогда, есть ли инструкция по самостоятельной сборке? Как это можно сделать? Ткните носом, плиз.
Я конечно творю дикий “колхоз”, но имею хоть какие то карты:
- Качаю PBF-карту нужного региона с выгрузок
- Osmconvert-ом перегоняю её в OSM, попутно отрезая ненужные в дальнейшем теги (source, operator и прочие)
- На просторах Интернета нашел конвертор для Винды https://www.dropbox.com/s/dvso5gagqivhz0h/osm2mp32.zip
- Подсунул ему последние конфиги https://github.com/liosha/osm2mp-garmin-open
- При помощи osm2mp64.exe перегоняю в *.MP
- GPSMapEdit-ом + CGPSMapper-ом перегоняю в *.IMG
- MapSetToolKit-ом подключаю карту к BASE CAMP
Не хочу связываться с CGPSMapper-ом, поэтому собираю себе карты программой MkgMap
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
Можете выложить в .MP карту РФ по вашему способу? Хочу кое-что проверить