RTKlib/постпроцессинг

Это одно и то же, дата Modified у exe от 15 февраля, а загрузил 23-го. Размер тоже совпадает.

(added)
У вас не запускается на Windows 10, и на XP, что общего у них может быть, при этом у меня всё нормально в любоё ОС. Может у вас русские версии ? У меня все компы с английской виндой.

Sirfstar 5 - выдаёт необработанные измерения?
Кто нибудь держал его в руках?

у вас 10-я винда? можете сказать версию драйвера для sirfstar 4 , если у вас такой стоит…

У меня Win 7, про десятку ничего не скажу

Понял спасибо.а про 5 сёрф ничего не знаете?
вобщем микрософт или пролифик(автор драйвера для сёрфов) - опять все сломали на 11 винде!!
они выпустили обнову 16.02.22 весрия 3.9.1.0 и после ее установки ни одна программа не может подключиться и вывести данные с приемника BU-353s4 !
если откатится на старый драйвер 3.8.3.0 от 2016 года , то какоето время все норм,потом просто поток сообщений прерывается и возобновить его переподключением - не выходит!!
у кого стоит 10 - у вас все работает нормально?

вы не в курсе дела:проивки для сёрфа видел в формате bin и .s какая между ними разница?
на какие устройства с 3-м сёрфом их можно поставить?
а то я для асуса р750 видел и в том и в другом …
p.s. нашел в продаже приемник на 5-м сёрфе Transystem р770 по-моему…дороговато,но интересно-что с него можно взять?

А если это попробовать? https://zadig.akeo.ie/#

спасибо вам большое , все установилось и пока работает!!
но вы не ответили на вопрос о 2.01 sirflive ! я вам нужный файл скинул ? или он вам не был особо нужен, а так, про запас?

после последнего обновления , у меня она (кинематик 2)наконец-то заработала на 11-й винде(поставил совместимость с 7-й виндовс)!!
измерений никаких не делал еще, просто порадуйтесь со мной:

дело было в элементе microsoft visual C++ 2005…! у меня он просто не стоял. но гугл помог решить!!
еще раз Спасибо вам за отличную программу!

Не, там тоже была старая версия. Да я посмотрел - мне и SirfDemo 3.82 хватает. Сейчас мне актуальнее - запилить прогу-логгер для андроид.

вот это оно
https://1drv.ms/u/s!Ag0CuzTdwIDm7SMhFYIMU4PIPV0I?e=pCvuJd
пишите потом
у меня однако с этим драйвером есть проблему с переключением между nmea и sirfbinary - работает в основном на nmea , перключение стало какое-то интересное с nmea на sirfbinary переключается с заддержкой (данные не сразу начинают идти),
обратно же - проблем нету. и в sirfDemo не хочет работать совсем почему то…а sirflive нету такого удобного “включателя” сообщений,там надо видимо всю команду писать и потом засылать в приемник.

Не ставится - ругается на отсутствие файла SiRFLiveInstaller.msi

Это какойто …тупик! Можно как-то из установленной программы сделать установщик нормальный?
Я пробовал какой-то actualinstaller …что-ли - он сделал файл неоткрывающийся…
Не могу предоставить откуда я взял и куда дел потом этот Чертов установщик!

Ну вряд-ли там вообще нужна установка - нужен только exe-шник и файл конфигурации. Ну может еще какие-то стандартные библиотеки подкинуть.

Что можно предпринять ,чтобы сделать вам (да мне про запас) установщик?
Могу все файлы из его папки заархивировать и вам скинуть…

Этого должно хватить.

https://1drv.ms/u/s!Ag0CuzTdwIDm7SYfVS5toUNA8Ehb?e=mpqLFy

Работает и без всякой установки, но видимо, под sirf4 заточена.

думал что надо еще и некоторые ключи реестра копировать…ну нормально.
кстати завел и chnav’a программу , kinematic 2! выше на пару сообщений - решение!
да,она заточена только под 4-й сёрф.там упоминается и модель GSD4t - что это , не знаете?

вот это Задача однако!!
вы имеете ввиду логгер для sirfstar 3-4?
готов быть тестером!!
p.s. rtkgps+ ,на андроиде,не пользовались?
может ее доделать/переделать?
я нашел в инете интеграцию поддержки 4-го сёрфа в rtklib(dhjlt полную(и измерения и обработка) , но я - реальный нуб , и как это все в реале сделать не знаю!