по следу идёт коллега, приглядывающийся к набору данных по уличным столбам Часы это, так сказать, мой пробный шар. Не думал, что так быстро удастся начать обсуждение импорта.
Точно не надо. Надо на примере часов понять какая точность будет допустимой для часов, а, потом, и для столбов.
Да, проверяемая на местности маркировка часов или столбов отсутствует. Как и рек по водному реестру, как и объектов культурного наследия по ЕГРОКН…
Если примеряться к столбам, то там нередко есть носитель RFID с каким-то номером, но он на высоте ок. 3 м и явно не относится к проверяемым картографами. Значит как часы, так и столбы оставляем без ref:data.mos.ru.
Согласен. Буду опираться только на совпадение до некоторого радиуса с нужным объектом + operator=Моссвет. Ref исключаю из выгрузки.
Да, с обратной привязкой проще будет, если только обеспечить достоверность исходного импорта. Этим как раз и занимаемся.
Создам таблицу и обновлю документацию по импорту.
Мощность потребления зависит от типа часов. Тип легко проверяется по внешнему виду. По типам вообще не было замеченных расхождений до сих пор. Мощность картируется на энергетических картах, почему бы и нет?
Его нет в природе. См. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Москва/Импорт_уличных_часов_Моссвет#.D0.A0.D0.B5.D0.B7.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8B_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.BE.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B4.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.2F_Data_Transformation_Results Речь идёт только о полном добавлении новых данных. Увы, конфликты проще решить руками, так их мало.
Если Вам, ув. Grass-snake, известно, что JOSM может генерировать фалы измнений, прошу сообщить об этом. На первый взгляд функционал не обнаружил, документацию совсем плотно не ковырял.