Да, ибо их совсем немного так как в Москве сейчас мало как часов, так и уличных столбов.
Да. Это прямо и написано. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Москва/Импорт_уличных_часов_Моссвет#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8_.2F_References
Эксперементальная слепая выборка нескольких точек из разных частей набора и сверка по панорамам как написано в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Москва/Импорт_уличных_часов_Моссвет#.D0.9E.D0.A2.D0.9A_-.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.2F_QA вызывает вопросы? Может ли такая методология считаться непреемлимой? Если нет, то Вы вправе сообщить свои результаты по некоторому количеству случайно выбранных добавляемых часов относительно OSM и панорам разного происхождения.
Среднее отклонение по размеченным часам близко к 4м, Вы можете его вычислить самостоятельно в представлениях, код которых описан и на странице импорта, и в репозитории.
Сейчас, так скажем, привязки как такой нет. Проверяю OSM в 17 метрах на часы и в 5 метрах на уличный столб. Если что-то есть, то считаю что это наш объект. Но без ref сложно понять то или не то. Только полагаться на теги в данной окрестности того, что официально опубликовали. Как здесь отслеживать удаление часов ума не приложу. С набором столбов проблема удалений будет более острой, так как их действиетльно много. Поэтому логику лучше обсудить уже сейчас. Для масштабирования так сказать.
При удалении часов в окрестности ничего не будет, но ведь часы не только Моссветовские бывают… Надёжность привязки без ref мне не кажется достаточной. Если знаете как удачно решить пробелму удалений (и обновлений), то прочитаю с удовольствием. Достоверность скрипта с ref:data.mos.ru кажется мне абсолютной в указанном контексте задачи.