Так вот я и ищу, откуда лучше качать.
Кстати, есть один ресурс, откуда можно скачать и Россию, и Украину (лучше всего - одним файлом)?
Похоже опять не обновляется и данные от февраля.
Простите, что? Я вижу обновление от 21 июня. Куда вы смотрите?
Я тоже вижу от 21 июня.
Не вижу февраля.
Вот жеж блин, fixed. У меня в hosts был прописан старый адрес, потому что раньше были проблемы с DNS.
А косяк с ‘Первая известное изменение’ так и остался…
Не вижу февраля.
А я не вижу калининградской области
А есть ли статистика, показывающая км нарисованных торог и количество POI?
А есть ли статистика, показывающая км нарисованных торог и количество POI?
ПОИ в штуках есть тут http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html?region=russia&layer=Points+of+interests
там же есть дороги, но они пока тоже в штуках
Статистика по России поломалась, или опять что-то у меня?
Статистика по России поломалась, или опять что-то у меня?
Поломалась. Точнее, поломались выгрузки на gis-lab.info
посмотрел ошибки в этом валидаторе - он считает незамкнутыми веи с тегом boundary=administrative (пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/67187191))
хотя именно из таких веев далее строятся админ. релейшены
можно это пофиксить? т.к. заглядывать в валидатор полезно, хотелось бы иметь в нем объективную информацию
т.к. заглядывать в валидатор полезно, хотелось бы иметь в нем объективную информацию
незамкнутые веи еще можно смотреть тут:
http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.sverdl.err.htm
строки вида
Area WayID=NNN is not closed
посмотрел ошибки в этом валидаторе - он считает незамкнутыми веи с тегом boundary=administrative (пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/67187191))
хотя именно из таких веев далее строятся админ. релейшены
можно это пофиксить? т.к. заглядывать в валидатор полезно, хотелось бы иметь в нем объективную информацию
А еще при расчете разрывов дорожной сети footway не учитываются, а steps учитываются. Вот пример:
http://www.openstreetmap.org/?way=67371617
в результате вся статистика завалена лестницами пешеходных переходов, что несколько мешает ее адекватно воспринимать.
Просьба на страничках с разрывами дорожной сети сделать сортировку по количеству линий в группе (по убыванию), чтобы в начале страницы были группы с большим числом линий.
Сортировка во всех таблицах делается кликом по шапке.
Статистика вновь лежит…