Nexor:
В поиске странные названия есть "
… en: Sovetska…" Очень похоже, что где то конвертер не допилен (а может и косяки данных OSM)
Это не конвертер.
Это такое в самих данных. Вот первое, что нашлось, но, увы, не единственное:
<node id="27464485" version="4" timestamp="2010-05-31T15:37:54Z" uid="12494" user="Aleksandr Dezhin" changeset="4864870" lat="57.0073489" lon="39.2696649">
<tag k="alt_name" v="
Петровское"/>
<tag k="is_in" v="Ярославская область"/>
<tag k="name" v="Петровск"/>
<tag k="place" v="village"/>
</node>
Это бага потлача, такое происходит при копи-пасте - непонятно зачем остаются лишние символы разрыва строки, хотя в интерфейсе их не видно при вставке.
Hind
June 19, 2010, 8:35am
48
Получил, завелась с пол-оборота.
Э… Я правильно понимаю, что выбор цветов оставлен на произвол создателя файла карты? :3
Они прямо вынуждают меня юзать OSM.
Soitanen
(Michael Soitanen)
June 21, 2010, 3:35pm
49
Zkir, ты не пробовал у МИТ попросить треки неезженных дорог? Им самим по идее интересно было бы. Конкретно интересует Карельский перешеек.
да-да, согласен
сам лично высылал сидигиду целый один трек
полюбому у них должна быть нормальная коллекция
Эх, сколько я им треков и исправлений отослал… Но то было еще до ОСМ. Ныне сам правлю
Zkir
(Kirill Bon )
June 25, 2010, 10:19am
52
Флешмоб, между прочим, продолжается.
Лицензии будут разосланы когда наберется достаточное количество заявок на “вторую партию”.
Zkir, так как насчет треков?
Zkir
(Kirill Bon )
July 17, 2010, 1:49pm
54
Пока жмутся При личной встрече подниму этот вопрос снова.
Вторая группа заявок обработана, лиц. ключи разосланы. Если кто-то вдруг не получил, стучитесь.
Даже если отдадут, то API в текущем виде переварить их не сможет.
Doroga_tv вот готова треки отдавать, а толку? Poсket GIS - вроде тоже раньше был готов (как сейчас, ввиду последних событий - не понятно), но тоже не переварили.
Все это продукты с куда меньшей аудиторией чем у СитиГада…
Zkir
(Kirill Bon )
July 17, 2010, 2:03pm
56
Не понял, почему не сможет?
Doroga_tv вот готова треки отдавать, а толку? Poсket GIS - вроде тоже раньше был готов (как сейчас, ввиду последних событий - не понятно), но тоже не переварили…
Ввиду вопросов приватности, треки ПГС отдавались не централизованно, а каждым желающим отдельно, для чего появился и конвертор, и соответствующий скрипт для заливания пачками.
В частности я лично залил 8.2 млн. собственных точек.
АПИ переварило, но не без проблем. Очередь на обработку была большая. Приходилось ставить паузы.
Zkir
(Kirill Bon )
July 29, 2010, 10:06pm
59
Между прочим некоторое количество лицензионных ключей к СГ у меня еще осталось, хотя и не много.
Напоминаю так же что сборки всей России теперь имеются .
astroiLL
(Илья)
August 3, 2010, 5:59am
61
Ссылка не рабочая.
Где взять конвертер?
KonTur
(Kon Tur)
August 3, 2010, 6:02am
63
Если речь про конвертер логов СитиГида в gpx - то тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7353
ps/ опоздал
Zkir
(Kirill Bon )
August 3, 2010, 6:36am
64
VikDD:
Хочу
Даю намек. Те кто не только хотели, но и получили, писали мне сюда: http://www.openstreetmap.org/message/new/Zkir
(в самом первом посте это как раз и написано)
VikDD
(Dmitriy)
August 3, 2010, 7:09am
65